Некоторые националисты выступают против нынешнего протеста и даже хотят голосовать за Путина потому что опасаются, что при приходе к власти "либералов" и/или "оранжистов" будет хуже.

Что можно сказать на это?

Ребята! Перед вами вполне "штатная" ситуация. Всегда при свержении власти действуют очень разнородные силы. Всегда есть опасность проиграть врагам! Никогда не бывает рафинированного националистического или социалистического процесса. Всегда это целый клубок. В котором участвует черт знает кто!

Все что происходит - достаточно обычная ситуация когда старая власть не уходит добровольно. Всегда идет такая каша. Всегда есть опасность потерпеть неудачу. Может не удастся свержение старой власти. Протест может быть перехвачен врагами. Может быть произведена интервенция. Все это "штатные" опасности.

Нынешняя власть по хорошему не уйдет. Поэтому ситуация или-или. Или вы вместе с протестом, или навсегда (!) от него отказываетесь. Потому, что когда вы попытаетесь устроить чистый "националистический" переворот, получиться то же самое. Начнеться сложная и трудная борьба, в протест влезет куча неприятных вам товарищей и тд и тп. И вы увидите то же самое, что и сейчас.

Если вы до такой степени боитесь, или неуверены в себе так, что готовы отступить, то нахуй с пляжа. Не можешь срать не мучай жопу. Вы прямо признаете себя неспособными взять власть. А просто так вам никто ее не даст.

Вы идите в драку и или побеждаете или терпите поражение. Но если вы так пугаетесь, что бежите до драки, то вы не победите никогда. Потому что последующие драки будут намного опасней.

Поэтому думайте. Если вы считаете себя неспособными на такое дело, то завязывайте вообще с политикой. Она не для вас. И это на всю жизнь.

Вы как шахматист изучавший теорию, но испугавшийся турнира, как боксер бивший грушу, но испугавшийся боя. Как теннисист тренировавшийся со стенкой, но испугавшийся матча. Они навсегда отказываются от своей карьеры.

А вы отказываетесь от любых политических телодвижений. Это не для вас.