22.30 Начавшийся было суд над Дмитрием Демушкиным прервался после того, как сотрудники управления "Т" МВД заявили, что они не располагают достаточной информацией относительно главы Славянского Союза. Демушкина отвезли обратно в ОВД "Арбат".

21.30 Поступает противоречивая информация о местонахождении Дмитрия Демушкина. Напомним, что он должен был быть доставлен в суд. Между тем, туда привезли соратников Славянского Союза, но сам Дмитрий в суд привезен не был. 

20.45 Троих задержанных, привезенных из Краснопресненского ОВД, освободили после суда. Им вменено административное правонарушение и назначена мера наказания в виде штрафа в 500 р.  

20.21  Всех задержанных, находящихся в ОВД "Арбатский", кроме Владимира Басманова, отвезли в суд. Как стало известно со слов Дмитрия Демушкина, который находился там же, задержанных избивали в течение полутора часов в автобусе, сильнее остальных был избит Басманов. К нему в данный момент руководство ОВД отказывается пропустить адвоката и "скорую помощь".

20.09 Как стало только что известно, сегодня утром был задержан глава дружины ДПНИ Иван Лебедев. За ним от дома велась слежка, задержание произошло на ул. Обручева.

19.43 На Зоологической улице в автобусах дожидаются суда 9 задержанных участников Русского Марша. Суд должен состояться в ближайшее время.

19.40 К Владимиру Басманову, находящемуся в ОВД "Арбатский", требуют пропустить "скорую помощь".  ,Напомним, что оны был сильно избит во время задержания.

19.23 Как сообщает наш корреспондент, к Владимиру Басманову, координатору ДПНИ-Москва, который находится в ОВД "Арбатский", не пускают адвоката, не объясняя причины отказа. Между тем, известно, что Владимир сильно избит и, по предположению адвоката, пытающегося добиться разрешения на свидание, руководство ОВД не хочет допустить освидетельствования Басманова.

Кроме того, стало известно, что еще 30 человек находятся в настоящий момент в ОВД ""Савеловский".

18.31 По имеющеяся информации задержанных начинают выпускать. В общей сложности во время Русского Марша в Москве было задержано около 400 человек.

17.10 Как стало известно, еще часть участников Русского Марша доставлены в ОВД "Замоскворецкий" и "Нагатинский".

16.20 Как сообщает наш корреспондент, начинают выпускать задержанных участников Русского Марша, доставленных в ОВД "Мещанский".

16.14 По сообщению нашего корреспондента, в ОВД "Басманном" находятся около 10 несовершеннолетних задержанных. От них требуют написать заявление, что организатором Русского Марша является Александр Белов, обещая в этом случае отпустить. Также имеют место и другие нарушения законодательства.

16.07 Одному из задержанных, доставленных в ОВД "Мещанский", стало плохо. Ему вызывают бригаду скорой помощи.

15.58 Как сообщают участники Марша, еше 35 человек в 15.00 были доставлены в ОВД "Якиманка". В течение более двух часов их "возили по городу". Кроме того, часть участников шествия доставлена в ОВД "Таганский".

15.44 Александр белов задержан неизвестными лицами. В настоящее время его местонахождение неизвестно. Он успел сообщить, что он находится в автобусе, который перемещается в неизвестном направлении. Кроме того, стало известно, что группа соратников, ранее прорвавшая оцепление о уст.м. Смоленская, прибыла на Китай-город и возложила цветы к памятнику Кириллу и Мефодию.

14.47 Русским марш завершен. Группа в несколько десятков участников Марша возложила цветы к памятнику Минину и Пожарскому. В церемонии возложения цветов приняли участие соратники Национального Совета ДПНИ.

14.40 По уточненной информации, задержанных участников Русского Марша доставили в четыре отдела внутренних дел:

ОВД "Мещанский", ОВД "Арбат", ОВД "Басманный", ОВД "Красная пресня".

Также стало известно, что одна из колонн, которой удалось прорвать оцепление и которая, как сообщалось ранее, направилась к ст.м. Парк культуры,  благополучно добралась до цели, участники уже разошлись.

14.25 Как сообщает наш корреспондент, часть задержанных на Русском Марше в Москве направлена в ОВД "Мещанский". Еще часть задержанных находится в ОВД "Басманный". Как нам рассказал Владимир Тор, вместе с ним в этот отдел привезли еще около 40 националистов, некоторые из них сильно избиты.

14.01 Как сообщает наш корреспондент, большая часть задержанных националистов доставлены в ОВД "Басманный".

13.56 Информация о задержании Александра Белова не подтвердилась. Также стало известно о задержании около 200 участников шествия. Еще около 200 человек удалось прорваться на Манежную площадь.

13.30 Задержан Александр Белов, он находится в одном из автобусов у ст.м. Арбатская.

13.18 Задержанные соратники ДПНИ, в том числе координатор ДПНИ-Москва Владимир Басманов жестоко избиты ОМОНовцами. Их везут в ОВД "Арбат".

13.10 Колонна числом в 200 человек движется по направлению к ст.м. Парк Культуры. В настоящий момент они находятся у здания посольства Габона. Между тем, задержанные на Марше находятся в автобусах у ст.м. Киевская. По сообщению нашего корреспондента, их "возят по городу". Задержан Г. Боровиков (НБФ "Память"). У ст.м. Смоленская ОМОН сильно избил одного из участников Марша.

12.55 Как сообщает наш корреспондент, у здания МИД вдоль стены сидят несколько десятков человек с поднятыми руками в окружении ОМОНа. Тем временем у ст.м. Смоленская задержаны еще около 20 человек. Также стало известно о задержании Владимира Тора.

12.53 У станции метро Смоленская начался стихийный митинг.

12.48 Русский Марш во главе с Адександром Беловым прошел по Старому Арбату. Выход к ст.м. Смоленская перекрыт ОМОНом. Собравшиеся пытаются прорвать оцепление. Также известно о группе националистов, блокированных у ст.м. Арбат. Там в настоящий момент идет стихийный  митинг. Всего задержано около 300 человек.

12.42 Участники Марша прорвали оцепление и продолжают шествие по Арбату. Всего принимает участие в Марше около 800 человек. Стало известно о задержании координатора ДПНИ-Москва Владимира Басманова.

12.36 Арбат перегородил ОМОН. Начались задержания участников Русского Марша. Задержан Дмитрий Демушкин.

12.33 На Старом Арбате начался стихийный митинг. Выступает Дмитрий Демушкин (Славянский Союз).

12.30 Русский Марш движется в сторону ул. Старый Арбат. Новый Арбат перекрыт милицией.

12.19 ОМОН пытается разогнать Русский Марш. По сообщению нашего корреспондента, применяются спецсредства (дымовые шашки). Участники Марша возвращаются к станции метро Арбатская.  

12.14 Участники Марша направились к Кремлю по Новому Арбату. В колонне присутствует представитель НДПГ Йенс Пюзе.  Между тем, начались задержания. 

12.10 Собравшиеся сделали попытку пройти к Красной площади. Однако, сделать это не удалось: по направлению к Кремлю улицы перекрыты.

12.00 В настоящий момент у ст.м. Арбатская собралось около 500-600 человек. Присутствуют главы РОД, РНБФ, СС.

11.55 Как передают наши корреспонденты, в настоящий момент на станции метро Арбатская, назначенном местом сбора участников Русского Марша, обстановка спокойная. Собирающихся участников просят выходить в город.

Возле станции метро собрались около 200-250 молодых людей. Между станциями Боровицкая и Арбатская дежурят 16 автобусов с ОМОНом, переход в Александровский сад перекрыт, желающих  пройти в сад  пускают только по пропускам.

Кроме того, поступила информация о задержании оператора ДПНИ-ТВ.