За 2 дня до Русского Марша подцепил ангину. Температура 38.8, горло болит так, что не возможно даже попить воды. Бросает то в жар то в холод. Передвигаюсь по квартире исключительно держась за стены. Вырисовывается неприятная перспектива встретить праздник в палате инфекционной больницы. Прибывшая скорая уговаривает на госпитализацию, подозревая, что может развиться сепсис.

Так как я был организатором Русского Марша в Нижнем Новгороде решаю один день отлежаться дома, что-бы утром 3 ноября передать оставшуюся у меня атрибутику соратникам и дать последние инструкции на случай если все-таки попаду в больницу. Начинаю усиленно принимать антибиотики и другие препараты.

Ночь провел ужасно. Спал урывками по 15 минут так как дикая боль в горле не давала заснуть. Утром пришли сотрудники ГУВД, вручили стандартное предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности — и это в моем состоянии. Следом пришли соратники, я им отдал оставшиеся флаги, подписал документ он назначении ответственных за проведении мероприятия в случае моего отсутствия.

К вечеру немного полегчало, но я все равно с трудом ориентировался в происходящем, но решил все-таки принять участие в Русском Марше.

Утром 4 за мной заехал камрад. Приехали на место митинга. Помню Русский Марш рывками — помню меня отвезли к прокурору Ленинского района — вручить еще одно предостережение. Помню встал в первые ряды Русского Марша. Потом митинг. Потом домой. День прошел незаметно никаких эмоций больной организм не впитал. Потом немного придя в себя подумал, что Русский Марш прошел хуже чем всегда, к счастью мое мнение на тот момент было ошибочным.

Уже сейчас просматривая фото и видео с демонстрации и митинга вижу: количественный и качественный рост участников, наличие большого количества атрибутики, грамотные выступления ораторов. Что особенно удивило — поведении милиции, сотрудники были на редкость вежливыми и не вмешивались в происходящее, правда в начале марша попытались запретить использование растяжки Русский Марш 2010, но потом поняв противозаконность своих действий, отменили свое решение.

В целом Русский Марш удался, жаль, что из-за болезни не смог принять в нем полноценное участие, почувствовать его энергетику, зарядиться эмоциями. Но меня радует, что Нижнем Новгороде год от года Русское Национальное Движение и ДПНИ как часть его прогрессирует, развивается и продолжает свою борьбу!

Олег Иванов координато Нижнего Новгорода