12 марта 2011 г. в С-Петербурге, в саду им. Чернышевского, состоялся митинг в поддержку политических заключённых, репрессированных в современной «демократической» России. Главное требование манифестации: «Свободу полковнику Квачкову». Лидер «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» полковник Владимир Васильевич Квачков был задержан 23 декабря 2010 г. в Москве сотрудниками ФСБ по обвинению в организации мятежа и терроризме. В настоящее время судом вынесено решение о содержании задержанного под стражей до 23 июля 2011 года. Сам Квачков назвал дело сфальсифицированным. 

В митинге в поддержку политзаключённых приняли участие активисты Народного ополчения России, Народного фронта освобождения России, Русского имперского движения, движения «Парабеллум», представители СПб городского отделения КПРФ, а также сочувствующие и сторонники патриотической оппозиции – всего более 200 человек. 

Акция прошла в непринуждённой атмосфере, без формализма и «бумажной» занудности. Слово предоставлялось всем желающим с одним условием – не допускать провокационных высказываний. Выступающие говорили искренне и горячо.