В Волгоградской области завершилась операция "Канал-2008", которая проходила с 15 по 22 сентября.  в ходе операции сотрудники УФСКН по Волгоградской области изъяли полтора килограмма героина. Всего было выявлено 118 преступлений, связанных с наркоторговлей, по итогам операции возбуждено 680 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечены 83 человека. Об этом сообщает воронежский сайт v1.ru.

По информации пресс-службы УФСКН России по региону, наиболее крупные партии наркотиков были изъяты на территории Волгограда, Михайловского, Фроловского и Даниловского районов области.

Так, в Тракторозаводском районе Волгограда за сбыт почти 350 граммов героина задержан 23-летний житель Таджикистана. В Волжском в школьном ранце 12-летнего таджика наркополицейские обнаружили картонную коробку с пятью свертками героина общим весом около одного килограмма.

Кроме того, в ходе операции было изъято пять единиц огнестрельного оружия, 112 единиц гладкоствольного, 19 холодного, 137 боеприпасов и 100 граммов взрывчатки.