В Екатеринбурге прокуратура Свердловской области утверждила обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде и приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере, в совершении которых обвиняется 21-летний гражданин Таджикистана Киемидин Абдуллоев, сообщает Накануне.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области. 

В ходе следствия было  установлено, что этот гражданин на своей родине приобрел 780 граммов героина, который в середине августа 2008 года намеревался незаконно переместить через таможенную границу РФ в целях последующего сбыта. Способ перемещения через границу наркокурьером был выбран внутриполостной, то есть героин, расфасованный в 80 капсул, помещался у него в желудке.

Однако замысел наркокурьера не удался. 15 августа 2008 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов на Кольцовской таможне, после чего заключен под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.