Берлинская протестантская община «галилейских самаритян» укрывает от высылки чеченского террориста, с 17 лет воевавшего против российских солдат. 26-летний ныне боевик - к тому же и сын известного в чеченской среде полевого командира, убитого в ходе контртеррористической операции в Чечне.

Скрываясь от российского правосудия, он незаконно проник на территорию Германии через Польшу ещё в 2007 году и, по свидетельству газеты «Время новостей», до 10 марта должен быть депортирован туда, где он пересек немецкую границу.

Одним из самых ярых защитников «Мусы» является бывший гдровский диссидент, а ныне известный либерал и глава Германо-кавказского общества Эккехард Маас. Он очень переживает, что в Польше бандиту не может быть гарантирована безопасность и  «он легко может оказаться в руках заинтересованных спецслужб».

Также немецкого «правозащитника» весьма беспокоит, получит ли в случае высылки чеченский террорист «достойное медицинское обслуживание».  По словам Мааса, у бедняжки - почечная недостаточность и малокровие, и он лечится у психотерапевта.

Сейчас же «Муса» со своим молельным ковриком скрывается в здании самаритянской церкви и регулярно там же (!!!) воздаёт молитвы Аллаху.

Протестантская община призвала берлинский сенат провести «круглый стол», чтобы общественность и власти приняли «гуманное решение» по этому вопросу. Видимо, под гуманностью самаритяне понимают помощь любому преступнику и террористу, но лишь в том случае, если он «чужой», неберлинский, и безопасный для их размеренной жизни под звуки мусульманских молитв.