К 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев приговорил суд Московского района Нижнего Новгорода бывшего участкового уполномоченного ОВД по Московскому району за покушение на мошенничество.

В марте 2009 года  участковый  ОВД по Московскому району Нижнего Новгорода, принимал участие в проведении проверки по соблюдению миграционного законодательства в кафе. В ходе проверки были выявлены нарушения административного законодательства. Милиционер ввел в заблуждение директора кафе относительно размера административного штрафа, предусмотренного ст.18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации») и пообещал  освободить ее от административной ответственности, при условии передачи ему лично 25 тыс. рублей. Женщина передала указанную денежную сумму через бармена кафе. Однако участковый был задержан на месте преступления сотрудниками УСБ ГУВД по Нижегородской области.

Уголовное дело было возбуждено по ст. ст. 30 ч.3 ст. 159 ч.3 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

4 августа приговор суда вступил в законную силу.