Как власти и провокаторы срывали Русский марш в Самаре

Информационное заявление очага ДПНИ-Самара

Не первый год в Самаре русские националисты в день 4-го ноября мирно выходят на улицы, празднуют свой Русский Марш. Оргкомитетом РМ в Самаре являются 3 организации: СРН, РНС, ДПНИ-Самара. Но в этом году власти имели на 4-е ноября свой готовый сценарий.

Две недели назад некто Виктор Валентинович Гужов, заявляющий себя лидером Руссовета в Самаре (известен развалом мощной РНЕ и ННП в Самаре) неожиданно для всех подает заявку на проведение Русского Марша в Самаре. Хотя в 2007 и 2008 годах был против проведения Русского Марша в Самаре, о чем неоднократно заявлял.

Еще более смешным выглядит то, что марш якобы собрались "проводить" актив Руссовета - сам Гужов, журналист Алексей Малявин и одна бабушка. Но власти Самары, наплевав на заявку Оргкомитета РМ, РАЗРЕШАЮТ ПРОВЕДЕНИЕ РМ тов.Гужову. Вся правая Самара была в шоке. Как оказалось, не зря.

Тов.Гужов никакой агитации и подготовки РМ не вел. В то время как Оргкомитет решил идти на этот Марш при любых обстоятельствах.

2 ноября вечером провокатор Гужов идет в мэрию и отказывается от проведения Марша как организатор! Мы узнали это 3-го числа и в запасе у нас было меньше дня. На собрании приняли решение идти в любом случае.

4-го числа в 8 часов утра 3 опера забирают меня силой из дома и держат в ОКТЯБРЬСКОМ РОВД до 12 дня, угрожая мне избиениями и статьями. В 11.00 в РОВД доставили весь актив СРН по обвинению в краже имущества из их же штаба! Воровали якобы сами у себя! К 11.30 в коридорах Октябрьского РОВД было около 50-60 парней, пробившихся на место сбора. В соседнем Ленинском РОВД задержанных было от 70 до 100 человек. В это же время около места сбора бесновалась немногочисленная кучка антифашистов, пытаясь найти отдельных правых ,идущих на сбор, при этом сознательно "незамечаемая" милицией.

Какой можно сделать вывод? Сам Гужов так и не явился на Марш, хотя по закону обязан был прийти и сообщить о несостоявшемся мероприятии. Но зачем провокатору соблюдать закон?

Задержание меня по "подозрению в убийстве гастарбайтеров", СРН в краже их же имущества, несостоявшийся Марш, тотальное "винтилово", потворствование русофобское "антифе" - звенья одной цепи. Мы видим попытку уничтожения и втаптывания в грязь националистов Самары, руками предателя и провокатора ВИКТОРА ВАЛЕНТИНОВИЧА ГУЖОВА. Данная личность нигде не работает уже лет 10. Но при этом отправляется каждый год на отдых то в Египет, то в Грецию, то в Израиль. И сейчас, по информации, тов.Гужов отбыл отдыхать в Египет. Интересно, на какие деньги? Не за сорванный Марш полученные?

Но пусть знают ублюдки - никому нас не запугать и уничтожить. Мы сделаем выводы из всего произошедшего и в следующем, 2010 году, Русский марш в нашем городе обязательно состоится.

Слава Руси! Слава Русской нации!

По поручению соратников городского очага ДПНИ - Координатор ДПНИ-Самара

 

Милицейский безпредел в Самаре на праздник Казанской иконы Божией Матери

Задержаны руководители православных, национально-патриотических организаций входящих в Оргкомитет Русского Марша в Самаре

4 ноября в Самаре «органами милиции» были задержаны председатель Самарского губернского отдела Союза Русского Народа Воробьёв В.В. и председатель Самарского регионального отделения Русского Национального Собора Христинин А.В..

После божественной литургии Воробьёв В.В. вышел из храма Святых Царственных Мучеников, который расположен около школы №54 и с несколькими соратниками сел в машину одного из них.

Тут же машину где находился Воробьёв В.В., окружили вышедшие из стоявших рядом машин «люди в штатском», один из подошедших попросил Воробьёва В.В. предъявить документы, на что тот в свою очередь спросил: «кто вы такие»? Один из подошедших показал удостоверение подполковника милиции на имя Абрамова Валерия Петровича (как потом выяснилось начальника отдела уголовного розыска УВД г. Самара).

Воробьёв В.В. показал свой паспорт, после чего подполковник сказал: «вам придётся проехать с нами в РОВД для выяснения личности», Воробьёв В.В. ответил: «моя личность установлена вами по паспорту». Подумав немного подполковник (возможно на ходу придумал) сказал: «час назад поступил звонок, что из школы №54 вывозят вещи на машине «Шевроле-Нива», а вы находитесь в машине такой марки, поэтому вас задерживаем до выяснения этих обстоятельств.

Доставленным в РОВД Октябрьского района Воробьёву В.В. и задержанным с ним соратникам СРН задали вопрос: «знают ли они, что несколько дней назад в школе №54 произошла кража имущества и что могут пояснить по этому случаю»? Воробьёв В.В. и его товарищи сказали, что о факте кражи знают (так как в храме многие об этом говорили), но больше ничего добавить не могут.

За время пребывания Воробьёва В.В. в РОВД туда привезли примерно 20 человек молодёжи 17-19 лет, которые рассказали ему, что их задержали недалеко от памятника Воинам на пересечении ул. Мичурина и ул.Осипенко где должен был проходить Русский Марш.

Продержав 3 часа в РОВД Октябрьского района председателя СГО Союза Русского Народа Воробьёва В.В. и его соратников милиционеры, были вынуждены их отпустить.

В этот же день примерно в 10-0 председатель Самарского регионального отделения Русского Национального Собора Христинин А.В. вышел из дома намереваясь пойти на Русский Марш, но не успел он пройти и 15 метров, как его остановили несколько «людей в штатском», один из них предъявил удостоверение сотрудника милиции по фамилии Полянский(как потом выяснилось он начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД г. Самара) и потребовал проследовать с ними в УВД города, чтобы выяснить обстоятельства одного дела.

Христинин А.В. отказался сказав, что его ждут люди, на что сотрудник милиции в грубой форме заявил: «бери эту хрень (указав на плакат с надписью «Слава России», который был у Христинина А.В.) и иди в машину». Христинин А.В. отказался проследовать в машину, тогда «стражи порядка» применив физическую силу затолкали его в автомобиль и отвезли в УВД города.
В УВД Самары у Христинина А.В. требовали рассказать, что он знает о взрыве милицейской будки на «Площади Славы», но он отказался, что либо говорить по этому делу. Затем Христинин А.В. попытался позвонить по сотовому телефону, но его тут, же вырвали из его рук и отдали только через полтора часа. Продержав Христинина А.В. 3 часа в УВД города «стражи порядка» отпустили его.

С большой долей вероятности можно предположить, что «спецоперация органов» по задержанию соратников и лидеров православных, национально-патриотических организаций Союз Русского Народа Воробьёва В.В. и Русский Национальный Собор Христинина А.В. была проведена для того чтобы они не попали на Русский Марш (так как могли организовать народ) проведение которого было согласовано администрацией Самары «Гужову В.В.и Ко», но тот в последний момент выполнил «заказ» отказался от его проведения.

Скорее всего, возможно «Гужов В.В. и Ко» всего лишь пешки (которые выполнили поставленную им задачу) в комбинации спецслужб разыгранной по заказу власть предержащих, которым Русский Марш в Самаре как «кость в горле».

Оргкомитет Русского Марша в Самаре под руководством Христинина А.В. и Воробьёва В.В. в 2007-2008 годах организовывал и проводил Русский Марш на достойном уровне. В этом году провокаторам удалось сорвать Русский Марш, но из всего необходимо извлекать уроки.

Русскому Маршу в Самаре быть!

Пресс-служба Самарского Губернского Отдела Союза Русского Народа