Как сообщает сайт "Рубежа севера", волонтеры “Рубежа севера”, ДПНИ и “Славянского Союза”, собирающие подписи против строительства в Сыктывкаре мечети, возможно, получат охрану. В последнее время участились случаи оскорбления лиц, собирающих подписи. К сборщикам в разных частях города подходят некие личности и обещают с ними серьезно разобраться, была даже зафиксирована попытка отобрать подписные листы.

Также в офис компании, в которой работает Алексей Колегов (председатель “Рубежа севера”), поступали звонки, где намеками в его адрес предлагалось не соваться, куда не следует. Лидер национал-патриотов обеспокоен тем, что на фоне убийства в Москве настоятеля церкви Святого Фомы, иерея Даниила Сысоева, который вел миссионерскую работу среди мусульман, все эти угрозы могут нести нешуточный характер.

Группы волонтеров будут усилены, чтобы при возникновении внештатной ситуации они смогли дать отпор и вызвать милицию. И при новых попытках как-либо повлиять на процесс сбора протестных подписей против строительства мечети, Колегов готов обратиться в соответствующие органы.