МАХАЧКАЛА, 5 окт - РИА Новости. Режим КТО введен во вторник вечером в районе улицы Гоголя в Махачкале, где силовики блокировали в частном доме группу предполагаемых боевиков, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСБ России по Дагестану.

"Дом оцеплен. На прилегающих улицах введен режим КТО. Проводится весь комплекс оперативно-боевых мероприятий", - сказал собеседник агентства.

Операции по ликвидации предполагаемых боевиков проходят в дагестанской столице регулярно. В минувшую субботу там были проведены сразу две спецоперации - на улице Энгельса и на проспекте Гамидова. На обеих улицах был введен режим КТО, в результате были уничтожены пять участников бандформирований, сообщил ранее РИА Новости официальный представитель НАК Николай Синцов.

По его словам, сейчас проводятся мероприятия по установлению личностей и задержанию людей, скрывавших предполагаемых бандитов.

За день до этого, в пятницу, режим КТО вводился на улице Салихова, тогда в результате спецоперации был убит еще один боевик. Представитель УФСБ по Дагестану ранее заявил РИА Новости, что он уже опознан - это Наиб Насиров 1989 года рождения, член хасавюртовской диверсионно-террористической группы.

По информации НАК, Насиров находился в федеральном розыске, причастен к серии покушений и убийств сотрудников правоохранительных органов, а также являлся организатором и непосредственным участником покушения на одного из глав муниципальных образований Дагестана.