Григорий Чекалин:

"Ну слава Богу ты в своем уме, ты не готов!!! … ну тогда сиди и молчи в тряпочку, хавай чушь из зомбоящика и радуйся, что к тебе в дом не стучит «беда в погонах»…, не приходят повестки, не косятся соседи и жена не смотрит на тебя с укором …

Готов?.. Подожди, я не верю … Неужели ты готов? Я не верю тебе … Ну тогда ты или баран или выживший из ума шизофреник… Зачем тебе это надо? Подумай о себе, жене … детях, в конце концов. Не тупи!!! На кой хрен тебе это надо? Помочь кому-то хочешь? А что они для тебя сделали? Ничего? Ты гонишь!!! Нет, ты реально гонишь … Сиди молча или у тебя ТАКИЕ проблемы будут!!!

 

Примерно так будет выглядеть диалог собравшегося сказать ПРАВДУ гражданина России с его близкими, друзьями и семьей. Причем никто никогда не сможет объяснить этому человеку какие именно проблемы у него будут, но все в нашем правовом государстве прекрасно знаю, что они будут. Будут очень большими, настоящими таким ПРОБЛЕМАМИ!!!

Мне кажется, что осознание ненужности правды, как бы глупо это не звучало, впитывается в российского обывателя с молоком матери, которая  внушает своему чаду, что лишний раз лучше промолчать. Промолчать даже тогда, когда ты знаешь ЧТО-ТО важное, но если ты скажешь — тебе за это ЧТО-ТО будет. Причем ни одна мамаша не сможет объяснить ребенку, что именно такое это страшное ЧТО-ТО, которое неизбежно наступит если не вовремя откроешь рот и скажешь ПРАВДУ. Но звучит рассказ об этом ЧЕМ-ТО из уст самого близкого и родного человека так страшно, что практически ни один воспитанный таким макаром сын Отечества не посмеет ослушаться наказа матери и всю свою жизнь будет бояться этого неведомого ЧЕГО-ТО. Он никогда не подаст голоса, даже если будет знать такое, что может спасти самых близких ему людей. Это та серая масса нас с Вами, существующая по правилам, которые диктует им осознание своей никчемности. Осознание того, что от его правды ничего не поменяется, потому что ПРАВДА не нужна никому!!!

Вот так и живем, товарищи!

Среди тех, кто ослушался Родину–маму оказался Михаил Евсеев. И на его примере нам с Вами наглядно показали, что Родина-мама в очередной раз права!!! Сегодня состоялся приговор Верховного суда Республики Коми. Мишу осудили к одному году к реальному лишению свободы на 1 год и 3 месяца лишения свободы. Думаю все и так уже наслышаны о его видеообращении к Президенту о коррупции в Республике Коми. А осудили его за ПРАВДУ!!!

А теперь самый главный вопрос всем Вам – готовы ли Вы сказать правду и повторить поход Евсеева за ПРАВДОЙ? Кто следующий? Это вызов всем нам!!! Вызов тех, кому ПРАВДА НЕ НУЖНА, для кого ПРАВДА ОПАСНА, кому принадлежит в этой жизни, -ЖИЗНИ БЕЗ ПРАВДЫ, — всё!!!"