Жители Хотькова, наиболее активно протестовавшие против засилья мигрантов, стали подвергаться преследованиям то ли со стороны правоохранительных структур, то ли со стороны лиц, решвших воспользоваться ситуацией с непонятными целями.

Как стало известно ЦОС ДПНИ, двоих участников собрания жителей посетили лица, представившиеся сотрудниками ФСБ. Имена этих жителей Хотькова нам известны, но по понятным причинам мы их не сообщаем. Лица, представившиеся сотрудниками ФСБ заявили к гражданам, к которым пришли, что, в случае, если те продолжать активнл протестовать против мигрантов, к ним будут применены некие "санкции", например, будет ограничен выезд за границу РФ.

Влзможно, в данном случае под видом сотрудников правоохранительных органов действовали или будут в дальнейшем действовать некие лица, которые хотят изпользовать сложившуюся в Хотькове ситуацию к к какой-то своей, непонятной пока ещё выгоде.

Юристы ДПНИ выражают сомнение, что сотрудники ФСБ, которые должны стоять на страже закона и защищать граждан РФ от преступников, запугивают наших граждан. Поэтому нам хотелось бы верить, что это были не сотрудники правоохранительных органов.

Но и нет оснований ставить под сомнения слова людей, к которым эти якобы сотрудники ФСБ приходили.

Поэтому просим всех жителей Хотькова, которые будут подвергаться преследованиям со стороны правоохранительных структур или каки-то непонятных лиц, обращаться за консультацией к юристам Службы общественного контроля ДПНИ по почте [email protected]

Телефон для обращений укажем в ближайшее время.