Милиция Кабардино-Балкарии приняла комплекс мер по профилактике преступности на розничных рынках республики. Об этом сообщили в среду в пресс-службе МВД республики.

«Особое внимание уделено выявлению фактов ущемления интересов коренного населения, нарушений антимонопольного законодательства, препятствования продвижению на рынок товаров местных производителей», - отметил представитель пресс-службы.

Кроме того, в приказе министра внутренних дел республики Юрия Томчака поставлены задачи по обеспечению антитеррористической защищенности рынков и торговых сооружений, предотвращению экстремизма, выявлению коррупционных связей членов этнических группировок с представителями органов власти, в том числе местного самоуправления.

Министр также потребовал принять исчерпывающие меры по декриминализации оборота сельхозпродукции, продуктов питания, медицинских препаратов, а также сектора оказания рыночных услуг.

По словам представителя пресс-службы, «утвержден состав рабочей группы МВД КБР по поддержанию правопорядка на рынках».

Эти меры принимаются в республике в связи с вступлением в силу федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ», а также постановления правительства РФ «Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами на территории РФ».



skavkaz.rfn.ru