20 августа 2008 года возле кафе «Алые паруса», в Ленинском районе Нижнего Новгорода представителем армянской диаспоры был убит чемпион России по самбо среди юниоров Дмитрий Кузнецов. У Димы остались молодая жена и 9-ти месячный сын.

24 февраля 2009 года состоялся Ленинский районный суд, на котором убийца-армянин, племянник владельца Мытного рынка Людвиг Багдасарян за совершенное преступление получил всего 1 год исправительных работ и был освобожден из-под стражи в зале суда.

Несмотря на требования прокурора назначить срок в 7,5 лет лишения свободы, судья Андреев переквалифицировал статью105 ч.1 «Убийство» в ст.108 УК РФ, встав на сторону убийцы.
 
Информация об этом судебном процессе здесь.

Благодаря миграционной политике правительства России, наши дома и улицы заполняют иммигранты, но этого им мало: они вытесняют русское население, уже режут наших ребят, насилуют девушек. Власть отмалчивается, суды становятся на сторону преступников. Если так дальше дело пойдёт, то русские в России станут национальным меньшинством к 2050 году, а здесь будут жить другие народы, более сплочённые, трезвые и способные защитить себя. Что бы этого не произошло, нужно не отсиживаться на кухне, не молчать, а объединяться во дворах для самозащиты и помогать друг другу.

Нижегородское региональное отделение Движения Против Нелегальной Иммиграции (НРО ДПНИ) проводит согласованный с администрацией города митинг, который состоится в 13 часов, в воскресенье 15 марта 2009 года на площади перед СДЮСШОР по самбо в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода (ул. Львовская, д. 2А)

На митинге нижегородцы:

  • Потребуют пересмотра наказания Людвику Багдасаряну — убившему Дмитрия Кузнецова.
  • Потребуют у Генерального прокурора России и мэра Нижнего Новгорода взять расследование дела об убийстве Дмитрия Кузнецова под личный контроль
  • Потребуют проверить и выселить всех незаконно проживающих мигрантов с территории города, убрать их с рынков и других мест массового скопления.
  • Звоните по тел. 2513499 в канцелярию по уголовным делам Ленинского суда и самому судье Андрееву по дом. тел. 2584487 с осуждением приговора и требованием пересмотра дела.

Также НРО ДПНИ объявляет сбор средств семье Дмитрия Кузнецова.