Сегодня в Мосгорсуде должно продолжится слушание по делу Аслана Черкесова и других этнопреступников, убивших русского парня Егора Свиридова.


Напомним,  что  в ходе  прошлого судебного заседания Черкесов заявил ходатайство об отводе прокурора, которое было отклонено судьей. Обвинитель выступил с яркой речью, напомнившей о 12 выстрелах произведённых Асланом в Егора. Адвокат Магомедов (защита Ундарбиева) намекнул на возможную политическую составляющую процесса. Далее защита потребовала роспуска присяжных, данное ходатайство так же было отклонено как необоснованное.
Вдова Егора Свиридова отметила, что, даже находясь в заключении, этнобандиты продолжают ей угрожать.

В настоящее время в Могорсуде находится специальный корреспондент НСН, который ведет трансляцию с места событий.


10.45.  У здания суда собралось много людей.  Присутствуют несколько телевизионных каналов. Молодые журналистки жалуются друг другу о том, как их обыскивали приставы на входе. Пришли парни-болельщики. Народу стало много. Снова будем впихиваться в зал.

10.55.  Начало суда откладывается. Перед залом суда находится около 30-40 человек. Приставы внесли дополнительные скамьи. Прибывают адвокаты. Продираются сквозь толпу жаждущих попасть в зал

11.05. Присяжные зашли в зал суда. 20 человек  ни одного кавказца.

11.15. Все столпились у входной двери. Люди ожидают, когда их начнут запускать в зал.

11.30. Обстановка накаляется. Все устали ждать. Начинаются споры о том, чье убийство громче: русского или нерусского. Ожидание вредит психике и нервам.

11.35. Подтянулась группа лиц неславянской внешности.

11.40. Вошел судья.. Видимо скоро начнется. Подсудимых пока не завели. В зал суда проходят потерпевшие. По словам приставов, начало слушания дела начнется через 10 минут.

12:30 Заседание начинается. Один из присяжных сообщил, что с ним была совершена попытка давления по рассматриваемому делу.

12:35 Процесс начинается с представления доказательств со стороны обвинения. На трибуну вышел молодой парень один из потерпевших. Его допрашивает обвинитель.

Потерпевший рассказывает о том, как они договорились встретиться с друзьями возле Кронштадтского бульвара. Позже подъехал Егор Свиридов. Сидели впятером. В 12 расплатились в кафе, и пошли по домам. Ребята шли все вместе, чтобы поймать машину до дома. Потом к потерпевшему подошел Исмаилов. Спросил "у тебя все хорошо?", потерпевший ответил "Все хорошо" и получил удар.

13:00. Друг Егора Свиридова Дмитрий Петроченко продолжает рассказывать обстоятельства драки. У парня была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, сломанный нос, гематомы и кровоподтеки. Есть подтверждающие данные мед обследования. Потерпевшего били по голове ногами. Когда Дмитрий очнулся, то увидел, что Свиридов лежит без движения. Остальные друзья в крови, сильно избитые.

13:35.У подсудимых нет вопросов. Обвиняемые в хорошем расположении духа, улыбаются. Очень много родственников обвиняемых - женщин в платках и халатах. Всем желающим не удалось.

13:40. Присяжные знакомятся с заключением экспертизы. Смотрят бумаги.

13:45. Потерпевший Корнаков Дмитрий выходит для допроса. Корнаков очень тихо рассказывает, как шел "в сторону конфликта" Петраченко с неизвестным: "когда все закончилось, мы не смогли найти сумку с документами деньгами... Позднее узнали, что ее забрал Черкесов"

14:00. На сегодня рассмотрение дела закончено. Следующее заседание назначено на 18 августа.

Информация также была получена:
http://twitter.com/#!/dendvornikov и http://twitter.com/#!/nikbatalov