06 апреля 2012 года, c 18-00 до 20-00 по основным станциям Московского метрополитена состоялись пикеты русских националистов. Организаторы: Этнополитическое Объединение Русских. Координатор Г.Боровиков, руководитель Московского подразделения "ЭПО Русские". Проведение пикетов было согласовано с Мэрией. Данные пикеты теперь будут практически еженедельными.

Цель мероприятия - проведение разъяснительной работы среди населения о целях и задачах русских националистов, раздача агитационных материалов, привлечение в сторонники Объединения. Все пикеты проходили под имперскими знаменами.

Сбор был на Баррикадной в 17-30. Там участники пикетов получили знамена, раздаточные материалы и анкеты для опроса заинтересовавшихся. После постановки задач и выставления первого пикета на Баррикадной, пятеро соратников, во главе с Боровиковым, выдвинулись на места проведения пикетов, с целью проверки, решения возможных проблем и дополнительного инструктажа непосредственно на месте проведения. Ехали мы в метро с имперкой, так что привлекали внимание всех окружающих.

В целом отношение к пикетам было положительное. Многие не просто брали газету, а выражали желание вступить в организацию, пообщаться с людьми, разделяющими их убеждения, да и просто сказать спасибо. Некоторая настороженность была во взглядах гастарбайтеров. Правда они не до конца понимали, что происходит. Некоторые подходили и спрашивали "это флаг Белоруссии, да?".

Был мелкий конфликт на Новослободской. Молодняк, человек 5, попытались угрожать, что сейчас позвонят и сюда приедут. Как только мы появились на пикете, они разбежались. Мы уехали - они вернулись. Мы тоже вернулись. Вежливо их попросили извинится за причиненные пикетчикам неудобства. Полиция, кстати, самоустранилась, несмотря на то, что пикет был согласован и они должны были обеспечить охрану мероприятия. Будем иметь данную ситуацию в ввиду, при последующих пикетах.

Ориентировочно, пока не подсчитано, мы ожидаем около 100 новых соратников увидеть на ближайших наших собрания.

ЗА РУСЬ!

С уважением,
специальный корреспондент
Национальной Службы Новостей.
Samolet73

Далее немного неупорядоченных фото.