Собирали сегодня пожертвования на узников совести.

мы3

Каждому лично выражала за это благодарность, но повторюсь и в этом блоге - огромное спасибо за каждую копейку, которую вы пожертвовали заключенным! Как печально-справедливо заметил один из жертвователей: "Сегодня мы помогаем, а завтра нам помогут..."

"Ну хоть воду им пусть купят", - опуская в коробку несколько десяток, вздохнул мужчина.
"На узников - это святое!" - воскликнула другая женщина.
"Ребята, а хотите я вас яблоками угощу? Настоящие, с ветки, не покупные", - отсыпал нам яблок молодой человек, попутно опустив и денежку в коробку.

Слова благодарности за оказание помощи узникам звучали в наш адрес практически от каждого подходившего.
Позже будет предоставлен отчет о собранной сумме и передаче средств родственникам заключенных!
Однако неприятный осадок все же остался. Странно повели себя либералы, которые, видимо, хотят узурпировать не только протест, но и оказание помощи политзекам. 
Так, безымянные представители "Комитета 6 мая" пытались запретить нам собирать деньги, мотивируя это отсутствием согласования с ними. "Идите и собирайте у своих националистов", - сказали они нам.
В твиттере же появились сообщения либерастов, в которых нас обвиняли в обмане: "Они говорят, что собирают на узников Болотки, а на самом деле - на своих заключенных".
Что ж... Видимо, Ярослав Белоусов и Рихард Соболев не узники Болотки для либералов... Но да время рассудит.

ЗЫ: Мое личное отдельное спасибо Илье Синчурину, соратнику Русского Национального Совета Смоленска, за помощь. Илья приехал из Смоленска специально для участия в мероприятии!
20120915_145427