Я привык заниматься нашими районными делами и решать районные проблемы. Я никогда не думал, что когда-нибудь в своей обычной работе наткнусь на факт всероссийского масштаба.


  Напомню, что Единая Россия - большие молодцы и действительно помогали Крымску. Вот даже отчёт об этом, который дополнительно трубили федеральные СМИ: http://er.ru/news/2012/8/21/neverov-v-sbore-pomoshi-dlya-krymska-prinyali-vse-regionalnye-otdeleniya-partii/

  Обратите внимание на отрывок: "По словам секретаря Генсовета, на открытый  для сбора пожертвований счет Красного Креста, с 7 июля региональным отделениям Партии  удалось собрать  в общей сложности более 476 млн. руб." Какие Вы молодцы!

  А теперь документ, который мне прислали добрые люди:
dez-obs 

  Государственное учреждение, которое не только финансируется на наши с Вами денежки, но ещё и весьма паршиво обслуживает жилой фонд в нашем районе, перевело 15000 рублей в фонд Единой России. Цели, конечно, благие, но деньги бюджетные и используются не по целевому назначению. И вновь перечитайте статью выше - ни слова о бюджетных деньгах, всё трудами Единой России.

  Получается, что даже помощь Крымску от Единой России была осуществлена на наши с Вами деньги! Я многое видел, но здесь наглость переходит всякие границы. Я плачу кварплату, чтобы ГУП ДЕЗ ремонтировал мой дом, а не чтобы Единая Россия пиарилась на трагедии в Крымске.

  Данный скан и описанные факты направлены мной в Прокуратуру г. Москвы и Следственный Комитет г. Москвы. Я призываю Вас сделать тоже самое, поскольку случай явно не единичный и историю будут заминать.

---
На сайте http://yuriursu.livejournal.com/ я обнаружил сканированную версию документа (прилагаю) - согласно нему Государственное Унитарное Предприятие г. Москвы "ДЕЗ района Орехово-Борисово Северное" 16 июля 2012 года осуществило перевод 15000 рублей на счет РОФ поддержки Партии "Единая Россия". ГУП ДЕЗ - является государственным предприятием, которое не может расходовать деньги по своему усмотрению. В данных действиях усматривается нецелевое использование бюджетных средств и превышение должностных полномочий.

Отдельное внимание обращаю на то, что партия Единая Россия в своём пресс-релизе о помощи пострадавшим в Краснодарском крае не упоминает использование бюджетных средств, тем самым использует административный ресурс в целях повышения лояльности к партии Единая Россия. Привожу пример такой статьи: http://er.ru/news/2012/8/21/neverov-v-sbore-pomoshi-dlya-krymska-prinyali-vse-regionalnye-otdeleniya-partii/

В связи с вышеизложенным прошу:
1. Возбудить уголовное дело.
2. Провести проверку по данным фактам.
3. Провести проверку поступивших на счет РОФ поддержки Партии "Единая Россия" денежных средств в период с 1 июля по 31 августа 2012 года в целях поиска других государственных учреждений, которые незаконно направили бюджетные деньги не по целевому назначению.
---

Отправляем сюда: http://www.mosproc.ru/ipriem/ и сюда: http://moscow.sledcom.ru/internet-reception/
И не забываем прикрепить скан к заявлению!

Также прошу репост и активное распространение статьи - люди должны знать кто на самом деле помогал Крымску!

update: Спасибо Алексею Навальному за помощь в распространении поста. Я в основном занимаюсь вопросами районного масштаба и общественность на это внимания не обращает. Сейчас мне пишет множество новых интересных людей. Ощущать поддержку очень и очень приятно, это вселяет ещё большую уверенность в правильном движении и в хорошем будущем. Спасибо Вам всем!