Заявление Московской Ассоциации ЭО Русские по вопросу создания и функционирования народных дружин "Миграционный патруль".

12 февраля на заседании правительства Москвы было принято решение о формировании совместно с Федеральной миграционной службой специализированной народной дружины, которая займется патрулированием мест наибольшего скопления мигрантов и выявлением правонарушений в их среде.

Тем временем, правительством РФ взят курс на антинациональную политику. Происходит упрощение пребывания мигрантов из Средней Азии в России, что неизбежно повлечет новый приток нелегалов. Так, например, 8 февраля было принято соглашение, по которому граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту пребывания в России в течение 15 дней. При этом, по данным УФМС, более 45% граждан Таджикистана нарушают срок временного пребывания в России.

Объединение Русские не может остаться в стороне от инициативы по созданию "Миграционных патрулей". Наша задача - взять под контроль решение вопросов с нелегальной миграцией. Соратники Объединения примут участие в формировании дружин для мониторинга их целесообразности. По результатам мониторинга будет принято решение о дальнейшем участии либо неучастии Русских в данных патрулях.

Пресс-служба ЭО Русские Московского региона.