IMG_20130914_142207

Напомню причину схода. В Госдуму было внесено несколько законопроектов о свободном предоставление гражданства любому, кто родился на территории экс -СССР и хоть немного владеет русским языком. То есть все эти толпы мигрантов так же свободно, как сейчас они получают регистрацию простым письмом, легко и просто стали бы гражданами России. То есть любой Равшан или Джамшут получает паспорт и имеет все те же права, что и мы, простым заявлением о желание получить гражданство. Такого нет ни в одной стране мира, нигде на основании только того, что немного знаешь местный язык, гражданство тебе не дадут. А вот у Путина свой взгляд на эту проблему, ему нужно как можно больше мигрантов. Одна из причин - они всегда голосуют так, как надо. Перед прошлыми выборами только в Москве за неделю перед голосованием раздали 10 000 паспортов.

Русские националисты решили ответить на это решительным протестом. Сегодня проходит всероссийская акция против раздачи паспортов всем подряд. Готовилась и анонсировалась она почти месяц, возможно из за этого, буквально вчера, Госдума сняла все три варианта законопроекта об "упрощенном предоставление гражданства". Но не отменила полностью, только взяла паузу, "на доработку".

Сегодня в Москве русские националисты провели Народный Сход, так как формат митинга власти согласовывать отказались. Шли сознательно под возможные проблемы с полицией, но данный формат не подразумевает согласование, так что задержать могли только по произволу. Собственно задержаний как таковых не было, всех вежливо "приглашали на беседу" в автобус. Первым увели Белова, потом стали "приглашать" остальных.



IMG_20130914_141958