Узбекский гастарбайтер задержан за уличное ограблениеСотрудники Ленинского отдела полиции задержали гастарбайтера, который подозревается в совершении грабежа. С мужчиной сейчас работают следователи.

 

К сотрудникам полиции обратилась женщина, которая уверяла, что стала жертвой грабителя. Как выяснилось, нападение произошло в районе Дальзовода. Неизвестный вырвал у нее сумочку, после чего бросился наутек.

Стражи порядка выяснили приметы подозреваемого, отправили гражданку писать заявление, а сами решили проехать по прилегающим к месту нападения улицам.

Вскоре похожего мужчину удалось задержать. Им оказался уроженец Узбекистана. При мужчине обнаружили сотовый телефон, который потерпевшая сразу узнала. Сомнений в том, стражи порядка задержали того, кого надо, не осталось. Гастарбайтер тоже во всем сознался. Однако он утверждал, что преступить закон его заставили.

Чингиз Бурбоев, задержанный: «Я на такое не способен, меня заставили. Я испугался и сделал, как сказали. Мне угрожали и заставили забрать сумку. Я растерялся и не осознавал, что делаю».

Кто угрожал задержанному и так ли это на самом деле, сейчас разбираются следователи. Стражи порядка уверены, что на счету подозреваемого есть и другие нападения на жителей Владивостока. Если вы или ваши знакомые пострадали от действий этого человека, просьба обратиться в полицию.