В ночь на 11 апреля 2012 года неизвестный, проникнув в частный жилой дом по улице Тагильской в Екатеринбурге, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В результате грамотно спланированных и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 12 апреля на автовокзале города Березовского по подозрению в совершении данного преступления был задержан 42-летний официально не работающий гражданин Республики Узбекистан, не имеющий регистрации на территории РФ.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом збрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.