15 декабря Мосгорсуд приговорил участников столичной группировки скинхедов на срок от 6 до 20 лет лишения свободы за убийства и покушения "на национальной почве", сообщает Газета.Ru.

Организаторы группы Артур Рыно и Павел Скачевский получили по десять лет в исправительной колонии общего режима.

Другие члены группировки также приговорены к длительным срокам: Кузин – к 20 годам общего режима, Никитин – к 12 годам строгого режима, Китайкин – к 10 годам строгого режима и Лавриненков – к 6 годам общего режима.
 
Напомним, что в начале декабря коллегия присяжных в Мосгорсуде признала семерых членов группы скинхедов во главе с Артуром Рыно и Павлом Скачевским виновными.  Согласно вердикту присяжных, Рыно, Скачевский, Роман Кузин, Виталий Никитин, Александр Аникин, Иван Китайкин и Денис Лавриненков были признаны виновными. При этом Светлана Аввакумова и Николай Дагаев были оправданы коллегией присяжных за недоказанностью события преступления.
 
Между тем, Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил об аресте еще четырех предполагаемых членов группы, сообщает ИА REGNUM.  Новые обвиняемые должны предстать перед судом в 2009 году. Кроме того, следователи занимаются поисками неустановленных пока соучастников ряда эпизодов, фигурировавших в деле осужденных скинхедов.
 
Адвокат Скачевского в своем блоге следующим образом охарактеризовал доказательную базу обвинения по "делу Рыно": "Все обвинение построено на показаниях обвиняемых. Без них от 32 эпизодов остались бы 1-2. Потому и процесс закрытый. Приходят потерпевшие и один за одним и говорят: "На меня напали в темноте сзади, я никого не видел, опознать не могу." Свидетелей нет. Вот такое обвинение".