Как сообщает Интерфакс, президент России Дмитрий Медведев поручил ФСБ максимально жестко реагировать на преступления на националистической почве.

"Это действительно очень опасные преступления и на них нужно реагировать максимально жестко", - заявил глава государства в четверг на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым.

Как подчеркнул Медведев, на подобные преступления необходимо "реагировать максимально жестко и в период, когда проводится оперативная разработка, и в период, когда проводится расследование".
 
Если учесть, что, как заявил первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский, МВД России не исключает дестабилизацию обстановки и рост протестов населения из-за экономической ситуации в стране, а также возможности "массовых несанкционированных действий" против мигрантов, от которых МВД ждёт увеличения числа преступлений, то требования президента Медведева "жестко реагировать на преступления на националистической почве" можно понимать и как требования жестко подавлять всякие протесты против мигрантов, так как эти протесты для властей, видимо, являются более опасными, чем предоставленные сами себе миллионы мигрантов, массово совершающих преступления.