По поступающей в редакцию dpni.org информации, в последние дни проявляется шевеление "националистов на содержании", связанного с получением некоторыми из них устных договоренностей с представителями администрации Президента РФ о готовности "профинансировать организации конструктивные, готовые к негласному сотрудничеству с властью, в противовес таким плохим организациям, как ДПНИ". Эмиссары посещают различные националистические объединения и предлагают "поучаствовать в новом проекте не за бесплатно". Ряд старых наемников - псевдонационалистов, "борцунов с ДПНИ", уже такое согласие выразили.
Если эта информация подтвердится - означать она может только одно. Чиновники озабочены тем, что кризис остановить не удается, и возмущение граждан социальной и национальной политикой правящего режима будет только нарастать. Националисты могут стать одной из активных сил будущих народных выступлений. И в этой ситуации рассматриваются вариант, вечный как мир: "не можешь уничтожить, попробуй возглавить, взять под контроль".
Рекомендуем русским организациям не продавать свой народ, не идти на сговор со своей совестью,  не поддаваться на "уговоры", не становиться "козлами-провокаторами".