Заявление Смоленского молодёжного движения PRотив:

<<Начались преследования активистки движения PRотив, члена КПРФ Беловой Марии. 16 июля к девушке в университет приходили двое мужчин из спецслужб. Отказавшись предъявить удостоверения, они пытались выяснить у девушки, является ли она членом запрещенной партии, на что получили отрицательный ответ. Свой вопрос они связывали с прошедшим 29 апреля пикетом в поддержку политзаключенных (http://molprotest-67.livejournal.com/21754.html), организатором которого выступила Мария.
Нам также стало известно, что вышеобозначенные господа наведывались и в общежитие, где проживает девушка. Также они собрали на нее все документы, который им смог предоставить вуз.
Ранее по месту прописки Марией интересовался участковый, а также начальник милиции. Это произошло сразу после проведения Марией Беловой одиночного пикета ( http://molprotest-67.livejournal.com/29752.html) с требованием к милиции предоставить свободу передвижений своему товарищу по движению Ульяне Поляковой. Что дает нам все основания полагать, что именно это мероприятие вызвало неподдельный интерес органов к Маше.

Мы крайне обеспокоены и возмущены таким вниманием спецслужб к нашей активистке. Мария является одним из самых активных сторонников движения PRотив. Также активно она включилась в работу отделения КПРФ по месту проживания, завоевала доверие и уважение товарищей по партии.
Официально заявляем! Подобные выходки спецслужб мы не собираемся замалчивать. Мы будем требовать объяснений, а также прекращения какого бы то ни было давления на наших активистов.
Просим помочь в распространении информации.>>