Около 250 националистов прошли по центру Кирова с транспарантами «Россия пробудись!», «Слава Вятке! Кирова - забыть!», «Трезвая Россия - Великая Россия» и «Если не МЫ, то КТО?», сообщает сайт ДПНИ-Киров.
 
Лозунги, звучавшие во время марша: «Русские люди - люди труда, нам паразитов не надо сюда!», «Мир, труд, май, гастарбайтер уезжай!», «Русский рабочий, пробудись!», «Русский, помоги русскому!», «Слава Вятке!», «Слава Руси!», «Русские вперёд!» и другие.

 

Марш завершился митингом, где, не смотря на развёрнутые против них репрессии, выступили националист Иван Михеев, координатор ДПНИ-Вятка Денис Тюкин и соратник РНЕ Александр Тюфяков. Основной мыслью, высказанной на митинге, было то, что власть не способна вести диалог с народом, и рассчитывать в решении своих проблем русским людям нужно только на себя, для чего нужно объединять усилия, создавать русские официальные и неформальные общества, объединения и организации.

 

Сегодня можно констатировать, что у нас на Вятке создан действующий русский институт - Русский марш. Который будет действовать и в будущем не смотря ни на что, заключает автор заметки.


Фотоотчёт:

На фото: Шествие










На фото: Митинг






На фото: Не все в кадре менты