29 июня в Верховном суде РФ состоится рассмотрение дела о запрете "Славянского союза" на территории России.

Верховный суд принял к рассмотрению кассацию адвокатов, представляющих интересы "Славянского союза" о запрете общественного движения. Решение Мосгорсуда по иску прокурора г. Москвы Ю. Ю. Сёмина было приостановлено до решения суда высшей инстанции.

Заседание состоится в здании Верховного суда по адресу: Москва. Поварская ул., д.15, зал 5038 (5 подъезд).

Судья Кнышев В. П.

Тел. для справок - адвокат, представляющий интересы "Славянского союза" на процессе -  89161418894.

Как ссобщает сайт demushkin.com, "суд так и не ответил на вопрос: Что конкретно он запретил?

Мосгорсуд не смог пояснить, что именно он запретил!
"Наши" суды, работающие по телефонному праву, не перестают нас удивлять. В пятницу Мосгорсуд не смог даже прокомментировать своё же непонятно-размытое решение. И разъяснить, что, собственно, запретил Мосгорсуд?

Адвокаты задали несколько простых вопросов судье по её же решению, но ответов так и не получили.

Прокуратура потребовала отклонить просьбу представителей "Славянского союза" о пояснении решения суда по двум причинам. Обе причины изрядно удивили адвокатов. К сожалению, уровень сотрудников прокуратуры становиться всё ниже год от года.

Причина первая  - "Что данное решение абсолютно понятно прокуратуре и по этому разъяснений не требует!!!
(Непонятно, правда, при чём тут прокуратура, если норма ГПК прямо указывает, что решения надо пояснить ответчику и именно ему оно должно быть понятно, а не прокурору, которого не обязывают его исполнить, не объяснив как! И второе, адвокаты предложили ответить на эти вопросы прокурору, если ему всё понятно. Но, естественно, получили отказ.)

И второй аргумент прокуратуры в конец добил видавших виды адвокатов, кстати, оба адвоката, представляющие интересы "Славянского союза" - бывшие сотрудники прокуратуры(!)
"Заявление о пояснении решения суда "Славянским союзом" считаем НЕДОВОЛЬСТВОМ вынесенным решением и нежеланием его исполнить"
(То есть, по версии прокурора, мы должны были быть довольны и исполнять решение, не задавая вопросов, что следует исполнить?)

В ближайшее время решение об отказе Мосгорсуда пояснить своё же решение "Славянскому союзу" о его запрете будет обжаловано в Верховном суде РФ.
Также информируем, что Верховный суд принял к рассмотрению кассацию на приговор Мосгорсуда о запрете "Славянского союза".  Дата будет объявлена дополнительно."

P.S. Список вопросов к суду http://www.demushkin.com/content/news/223/4709.html