В Калязине Тверской области произошла массовая драка между местными жителями и приезжими из Средней Азии. Об этом 23 августа сообщает Тверское информационное агентство (ТИА).

"Инцидент у местного кафе "Леон" произошел утром в воскресенье, 22 августа, однако известно о нем стало только сейчас. По предварительной версии милиции, конфликт между молодыми людьми и гастарбайтерами Калязина произошел из-за местной девушки, которую попытались изнасиловать гастарбайтеры. За девушку заступились местные жители, после чего конфликт вылился в массовую драку.

Как уточнил источник агентства в калязинских правоохранительных органах, в драке принимали участие несколько десятков рабочих из Таджикистана и Узбекистана и "толпа" местной молодежи. Нескольким участникам драки потребовалась госпитализация. Кроме того, во избежание дальнейшего развития конфликта нескольких "гостей" из Таджикистана и Узбекистана вывезли из Калязина.

 

Ещё вчера, 22 августа, в Калязине должно было пройти собрание по этому поводу, но глава Калязинского района на него не приехал, а потому собрание перенесли на сегодня, на 11.00. Как рассказал ТИА местный житель, в 11.00 у здания Администрации района собралось много народа.

 

В следственном комитете никаких проверок по поводу разжигания межнациональной вражды и по поводу попытки изнасилования не проводится, поскольку заявлений не поступало. На вечер 22 августа уголовное дело по факту драки возбуждено не было. Сегодня, 23 августа, все службы уехали на собрание с жителями."

Сообщает сетевой ресурс tvernews.ru: "Как рассказал ТИА очевидец собрания, население на встрече с руководством района и правоохранительными органами высказало крайнее недовольство поведением приезжих в Калязине. По словам пришедших на собрание, стычки гастарбайтеров с местными происходят постоянно, кроме того, "гости" постоянно пристают к местным девушкам, что приводит к конфликтам.

Конфликты между местными жителями и приезжими происходят в Калязине не впервые, отмечает ТИА. Жители города неоднократно доводили до сведения властей свое недовольство поведением гастарбайтеров, которые, в частности,  регулярно пристают к местным девушкам. 23 августа калязинские власти провели собрание с местными жителями по поводу сложившейся обстановки. О его результатах пока не сообщается."

 

Пишет один из блоггеров <<Как рассказали мне местные жители по телефону, приезжие ведут себя по-хамски. "Не уважают не наших законов, ни веры. Многие из них живут на дачах нуворишей, занимаются обслугой. "Когда нет хозяев, у них совсем крышу сносит, ведут себя, ужасно, боюсь лишний раз ребенка на улицу выпустить"" - рассказала мне подруга по телефону.

Я в сотый раз прошу власть навести порядок в данном районе, как видно из репортажа, глава опять не приезжает на встречи, ладно он положил на меня, но его просит его народ, его избиратели. Люди на грани, они без работы, денег, у низ куча проблем, теперь их  еще и насилуют  и плюют на их веру.

Влаааааааааааааааааасть проснись, твою мать. Пока мы по-своему не начали решать проблемы. 

 Прошу вас перепостите. помогите своим братьям найти справедливость
>>