Колокольцев будет сам проверять отделы столичной милиции и планирует приезжать к подчиненным без предупреждения.

Владимир Колокольцев

Владимир Колокольцев

Начальник ГУВД по Москве генерал-лейтенант Владимир Колокольцев заявил сегодня, что намерен лично проводить ревизии в отделах милиции.

- Московская милиция взяла курс на перестройку своей работы, - заявил генерал-лейтенант. - Больше всех жалоб на милицию поступает из Центрального, Западного и Восточного округов. 90 % этих жалоб связаны с бездействием сотрудников милиции.

Вместе с тем, судя по статистике, на 13 % снизилось количество зарегистрированных преступлений,
уровень преступности снизился на 10 %, сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений
на 23%, уменьшилось количество разбоев.

Поэтому Владимир Колокольцев сделал публичное заявление.

- Лично буду приезжать среди рабочего дня с проверками в отделения милиции, - пообещал Владимир Колокольцев. - Буду делать это без предупреждения и неожиданно.

Колокольцев с возмущением говорит о поведении некоторых подчиненных.

- Не могу понять, когда руководитель ездит на довольно хорошей иномарке и не может приобрести пару банок краски для того, чтобы навести элементарный порядок! - сетует генерал-майор. - Это неуважение к гражданам, которые приходят со своей бедой к милиционерам.

Колокольцев признал, что в Москве существует проблема поборов со стороны милиционеров.

- Мы будем выжигать это каленым железом! - пообещал руководитель ГУВД столицы. - Если вы с этим столкнулись, звоните на «02». По каждому случаю выезжает Управление собственной безопасности.

Колокольцев также пообещал, что его сотрудники станут более открытыми.

- Руководители УВД будут раз в полгода выступать с отчетом перед населением, начальники ОВД - ежеквартально, а участковые - раз в месяц, - заявил Колокольцев.