Супруга Владимира Квачкова Надежда Квачкова в прямом эфире одной из радиостанций обвинила Анатолия Чубайса в организации ареста мужа.

Она сказала, что очередной арест не был для нее и для Владимира Квачкова чем-то неожиданным. Новое обвинение мужа с формулировкой "обвинение в терроризме и организации мятежа" Надежда Квачкова расценила как бред и провокацию против мужа со стороны Чубайса.

"После того, как суд по покушению на Чубайса был закончен утверждением нашего вердикта в Верховном суде, мы понимали, что Чубайс не может оставить просто так это на самотек, – говорит Надежда Квачкова. – Владимир Васильевич должен был находиться под приглядом, постоянно ходить в прокуратуру, в суды, быть под надзором".

В квартире полковника во время обыска вместо ожидаемых схем проведения мятежа, по словам Надежды Квачковой, нашли только три маленьких мешочка, в одном из которых была военная форма, в другом флажки с народным ополчением, а в третьем письма от простых граждан с жалобами на ЖКХ и на геноцид русского народа.

Напомним, Лефортовский суд Москвы накануне санкционировал арест полковника Владимира Квачкова. Ранее оправданный по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса отставной полковник ГРУ подозревается в содействии террористической деятельности и покушении на организацию вооруженного мятежа. Срок ареста установлен до 23 февраля 2011 года. Отставной полковник был взят под стражу в зале суда, во время заседания он был без наручников и не находился в клетке.