Футбольные болельщики не дали выступить лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину с речью на акции памяти Егора Свиридова. Группа собравшихся прервала его выступление нецензурной речью.

С.Митрохин отказался от участия в траурном шествии по причине участия в акции представителей националистических движений. Политик только возложил цветы к месту убийства Е.Свиридова - на остановке на Кронштадском бульваре, после чего выступил перед журналистами.

"Смерть Егора Свиридова вызвала широкий общественный резонанс в связи с тем, что государство оказалось неспособно его защитить, а правоохранительные органы чуть не упустили соучастников преступления" - сказал политик.

"Я отдаю дань памяти все жертвам преступлений на национальной почве. Именно национализм является одной из причин таких преступлений. К сожалению, государство ничего не сделает для того, чтобы прекратить раскручивание спирали межнациональных конфликтов, которые могут привести не только к новым трагедиям, но и к разрушению Россиию. Если в России будет уничтожен межнациональный мир, она прекратит своё существование как государство" - добавил лидер "Яблока".