Во Всеволожске Ленинградской области неизвестные устроили погром в офисе «Единой России», сообщает издание 47News со ссылкой на руководителя исполкома местного отделения партии Владимира Маркетова.

По словам представителя «Единой России», нападение на офис произошло около 04:30 — в это время сработала сигнализация. Неизвестные разбили окна в здании. Проникнув в помещение, они разломали несколько единиц оргтехники, а также частично ее похитили. Маркетов не назвал сумму причиненного ущерба.

По словам Маркетова, партия уже подала заявление во Всеволожское РУВД. О задержании подозреваемых, не сообщается. Как заявил изданию секретарь областного политсовета «Единой России» Герман Мозговой, он намерен обратиться к руководству регионального ГУВД. Как сообщает 47News, в партии не связывают погром в офисе с политической деятельностью.

Нападения на отделения «Единой России» в регионах случались неоднократно. Последний такой случай произошел в Сыктывкаре — там в ноябре 2010 года куском брусчатки разбили окно в здании исполкома партии, где также размещается приемная председателя «Единой России» Владимира Путина. Единоросы сочли, что за этим нападением стояла КПРФ.

Кроме того, неизвестные поджигали офис «Единой России» в Пензе, а также замазывали черной краской фасад приемной Владимира Путина в Барнауле.

Офис в Москве также подвергался нападениям. В августе 2009 года отделение закидали дымовыми шашками, а на стене написали «Единая Россия — фашистская страна». Годом ранее за обстрел московского офиса единоросов из ружья к трем годам заключения приговорили Андрея Морозова, лидера праворадикальной организации «Черный блицкриг».