Опять всё та же 282-я статья, по которой можно упрятать за решетку любого.


Автор фото: Евгений Фельдман

Авдюшенков обвиняется в том, что расклеивал листовки с призывам: "УБЕЙ В СЕБЕ РАБА!", что было квалифицированно экспертами, как ПРИЗЫВ К УБИЙСТВУ. 
Серьёзно! Так в заключении написали: "Таким образом, вся смысловая нагрузка плаката - в призыве к насилию (убийству)".



Кроме того, он обвиняется в распространении листовок с изображением мужчины с сигаретой (на мой взгляд, похожего на артиста Бельмондо), на фоне кремлевских курантов и с фразой "Время менять власть". 



Однако эксперты не узрели в мужике сходство с Жаном Полем Бельмондо и решили, что он отдаленно похож на Путина (Почему же не на Чарли Чаплина, если "отдалённо"?).



Обвинение против Авдюшенкова основывается на показаниях единственного свидетеля - Эльган Аршад-оглы Архадова, который, видимо, мамой клянется, что видел как Николай расклеивал крамольные листовки.
Мировой суд столичного района Северное Медведково вчера приговорил к году лишения свободы условно главу московского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Николая Авдюшенкова. Он обвинен в разжигании социальной розни и участии в экстремистской организации. Кроме того, мировой суд создал прецедент, поразив господина Авдюшенкова в конституционных правах: ему под угрозой лишения свободы в течение трех лет запрещено участвовать в уличных политических акциях.