26 января состоялся суд над Д.Н.Дёмушкиным. Судили Дмитрия за организацию не санкционированного схода в память погибших в Домодедово. В рапортах сотрудников милиции было написано, что Дмитрий призывал всех идти на Красную площадь, размахивал руками и оказывал сопротивление работникам милиции. И вот начался допрос свидетелей со стороны обвинения. 
Сотрудника милиции спрашивают - Вы слушали, что говорил Дёмушкин? Последовал ответ; Нет. Вы видали, что бы Дёмушкин махал руками? Нет - прозвучал ответ милиционера. Тогда судья спрашивает - Ну, а зачем тогда вы это написали в рапорте? На что был дан однозначный ответ; Так приказало написать начальство (есть ещё честные сотрудники милиции). 
На суде сторона обвиняемого так же предоставила свои доказательства - фотографии и расшифровку видеозаписи, что говорил Дёмушкин, а так же что был грубо нарушен закон о милиции. На видео хорошо видно, что сотрудники милиции не представившись и не объяснив причину задержания, подлетают со спины и начинают крутить руки Дёмушкину. 
Судья была шокирована таким поворотом дела. Она попала в такую ситуацию, что надо решать, где поставить запятую - Казнить нельзя, помиловать. В результате был вынесен компромиссный приговор (если так можно сказать) - штраф 2000 рублей.

Слава Честному Милиционеру!