В московском аэропорту "Шереметьево" задержан уроженец Непала, сообщивший по телефону о готовящемся взрыве на борту самолета. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.
       

Как рассказал журналистам страж порядка, в дежурную часть линейного управления внутренних дел в аэропорту "Шереметьево" поступило сообщение от диспетчера о том, что пассажир рейса Москва - Дели сообщил по телефону неизвестному собеседнику, что "самолет не долетит, он взорвется в воздухе". Воздушное судно было транспортировано на безопасную стоянку, пассажиры эвакуированы. Кинологи со служебно-розыскными собаками провели повторный досмотр пассажиров, багажа и авиалайнера, в ходе которого не было обнаружено взрывчатых устройств и взрывчатых веществ.
       

Вскоре был задержан звонивший. Им оказался 45-летний уроженец Непала, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина рассказал оперативникам, что он предсказывает будущее. Сев на борт воздушного судна, он почувствовал огромное количество отрицательной энергии от пассажиров. Это, по словам задержанного, и послужило поводом для звонка.