Эта новость пришла из Франции, где десятилетиями осуждали местное население за "расистские преступления", но, при этом, потворствовали расизму против белых со стороны приезжих. И вот наконец-то кто-то осмелился воздать последним по заслугам. А именно, Совет по делам культуры Тулузы принял на рассмотрение заявление, которое AGRIF (Ассоциация против расизма и по борьбе за уважение и идентичность французов и христиан) подала заявление против Гурии Бутельджи за расистские оскорбления в адрес французов. 

Речь идет о некой особе алжирского происхождения, которая возглавляет "Ассоциацию Местного Населения Республики" (поддерживающую заселение Франции иностранцами), сотрудничает с "Новой Антикапиталистической Партией" и "Институтом Арабского Мира", а также с другими антиевропейскими организациями.

В таком качестве она и позирует на обложке одного из своих памфлетов, название которого означает что-то вроде  "Е... Францию". Это книга, посвящена насмешкам над коренными французами и разжиганию расовой ненависти в отношении них. Помимо других острот, в книге французы называются “souschiens”, что означает "хуже собак"...Вот так отблагодарили нас эти люди за то, что мы приняли их у себя в Европе, пожертвовав своими правами, чтобы спасти их от нищеты.

Гурия Бутельджа, кроме того, еще и активистка по защите прав женщин-иностранок во Франции, но когда встает вопрос относительно того же самого в Исламе, она говорит, что Ислам такой, какой есть, а не такой, каким бы мы хотели его видеть, и еще, что он становится ближе к европейцам (часто, говоря о нас, она использует "политически некорректный" термин "белые")