Почитала вчера на ночь Ру_политикс про российский финансовый обвал. Непонятно, то ли там в большинстве прокремлевские пропагандисты пишут, то ли идиоты (может быть два в одном).
 
Разве только на заборах еще не написано о простой связке: иностранцы выводят деньги и будут выводить не только из ценных бумаг, но и из банков, потому что грандиозный финансовый обвал на западе перешел в критическую фазу, просто фондовый рынок реагирует быстрее, а своих денег в России крайне мало, на 90% тут обращаются деньги западных инвесторов, основные российские денежные активы на западе же - нет, все твердят, это проблема фондовых спекулянтов, ну и пусть теряют деньги, корпорациям все равно, а простому народу вообще до лампы.
 
Далее в проправительственной пропаганде последует - банки не платят друг другу по межбанковским кредитам, это проблемы банков, ну и пусть теряют деньги, корпорациям все равно, а простому народу тем более, вклады и кредиты населения - это совсем другие счета.
 
Далее - ну и пусть банки не могут расплатиться с клиентами, корпорациям все равно, а простому народу тем более, это проблема тех, кто деньги в банках держал.

Елена Денежкина