Сообщают соратники из Воронежского отделения ДПНИ:
 
"Недавно на лекцию, где сидел наш соратник, зашли несколько крепких бойцов УБОПа, предъявили документы всякие и прямо там же скрутили и увезли к себе в серую цитадель борьбы с экстремизмом (здание местного УБОПа покрашено в серый цвет).
 
Там, приминив физическое насилие, требовали рассказать о всех членах ДПНИ-Воронеж (о которых он знает), требовали назвать место проведения собраний и иную информацию. Отняли мобильный телефон и унесли (скорее всего, чтобы отсканировать номера из записной книжки). После всего этого отпустили, продержав в здании 5 часов.
 
Естественно, у человека был шок, проблемы с учёбой. Так что вот так вот быть в воронежской оппозиции…
 
Ждём новый виток репрессий, когда же интересно заработает статья Конституции по свободе слова, свободе убеждений и прочих свободах, так щедро нам подаренных государством? Дайте нам наши права и свободы! Мы хотим спокойно учиться, работать, не бояться за собственную жизнь! Мы хотим жить в нашей стране! Стране, которую отстояли и построили наши предки! Когда же мы сможем свободно высказывать свои мысли, убеждения, взгляды? Когда мы сможем спокойно ходить по городу, не думая, что нас могут похитить, избить, оклеветать? Мы честные граждане РФ, платим налоги и выполняем все свои обязанности перед государством!

Региональное отделение ДПНИ-Воронеж".

А в это время подобное происходит и в других регионах, например в г.Кирове. Сообщение соратников ДПНИ-Вятка:

"Сегодня мне вспомнилась фраза из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию", когда Царь, обращаясь к ограбленному Шпаку, сказал "Да ты, я гляжу, не уймешься, холоп".

В нашем случае не уймутся сотрудники так называемого "центра противодействия экстремизму".

16 марта 2009 года наших соратников вновь вызвали на допрос. На этот раз оказалось, сотрудники из центра "Э" наняли какую-то Бл-дь, которая написала заявление по поводу мониторинга в день мигранта и съёмок соответствующего ролика. Разумеется, тут же выползли "эксперты", которые оформили нужную экспертизу. И сейчас "борцы с фошызмом" опять раскручивают маховик репрессий. Причём своими посылами они надоели даже прокуратуре.

Когда нами было подано заявление по поводу надписи "смерть русским", государственная машина лениво выдала документ что "надпись не является разжиганием и не оскорбляет национальное достоинство".

Но в случае с роликом, так называемые эксперты особенно остановились на фразе "русский, пробудись". Надо сказать, что называть этих людей экспертами просто противно, хотя проститутки тоже бывают экспертами в определённых направлениях.

В нашем государстве "смерть русским" не разжигание, а "русский, пробудись" разжигание. Просто страшно становится, когда понимаешь, что за существа в России находятся у власти.
 
И напоследок вот этот ролик (водеоотчёт ДПНИ-Вятка, снятый 18 декабря 2008 года в день мигранта). Вероятно, в ближайшее время он будет внесён в запрещённый список.
 
Региональное отделение ДПНИ-Вятка"