СОРАТНИКИ! Хочу сообщить вам кое-какие подробности насчет акции 1 мая. Поскольку "кремлевские пастушки" неизвестным (вернее, известным вполне) образом оттяпали у нас ОБА согласования: и на шествие, и на митинг около ВВЦ - у нас не остается иного выбора, кроме как идти на акцию с другими представителями оппозиционных сил.

1 мая сторонники НАСТОЯЩЕГО Русского Марша - пойдут ОТДЕЛЬНОЙ КОЛОННОЙ на одном шествии с КПРФ (и другими опозиционерами). Я прекрасно понимаю, что многих националистов (особенно юных) такое решение может, мягко говоря, удивить. И "соратники" из "Русского Образа" уже вовсю обстебывают эту тему на своих информационных ресурсах.

Я считаю необходимым дать подобному решению внятное и корректное разъяснение. Прошу всех читать ВДУМЧИВО и ВНИМАТЕЛЬНО прежде чем делать какие-либо серьезные умозаключения:

Совместная акция с КПРФ изначально задумывалась нами, как крайний запасной вариант, на случай - если с согласованием митинга на ВДНХ что-то пойдет не так (и, как видно - задумывалась не зря). В руководстве "РусОбраза" знали об этом - поэтому они и специально сделали своим лозунгом "марш против коммунизма" (вся бредовость их агитлозунгов описана в статье "КТО ПОЙДЕТ ПЛЯСАТЬ ПОД КРЕМЛЕВСКУЮ ДУДОЧКУ?").

Понятное дело, что национализм и коммунизм в своих классических прототипах - идеологии несовместимые. На это и делают сейчас упор "кремлевские пастушки", кидаясь презрительными фразами в духе: "что же вы за националисты такие, коли идете митинговать с коммуняками?"
 
С одной стороны, если наивно принимать "все, что блестит, за чистое золото" - с ними трудно не согласиться. Так и сделает любой недалекий человек, не умеющий зрить в корень проблемы, и ищущий суть только на ее поверхности, которая подчас, как мы уже знаем, оказывается весьма обманчивой. Но давайте все же немного углубимся в суть вопроса и разберемся, что к чему.

Любой здравомыслящий человек, хоть немного разбирающийся в современной политической обстановке, должен прекрасно понимать, что по факту - коммунизма в России (как идеологии) уже давно не существует. Идеология тех, кто называет себя коммунистами, сейчас базируется не столько на догмах К. Маркса и  Ф.Энгельса, сколько просто на ностальгии по временам, когда, несмотря на официальный государственный интенационализм - в Москве мигрантами с Кавказа не совершалось 50% ВСЕХ преступлений, рынки не контролировались этническими мафиями, чеченские "милиционеры" не расстреливали посреди бела дня водителей троллейбусов, а русские люди не знали такого слова, как "этнический беспредел".

Важно понимать, что те люди, которые идут на акцию под знаменами КПРФ - идут не столько в качестве реальных коммунистов, сколько в качестве противников "Единой России". Коммунисты давно утратили свое идеологическое влияние на политической арене. Поскольку большая часть их сторонников - это люди пенсионного возраста - они физически не смогут СВОИМИ силами осуществить приход к власти - их время уже прошло, и большая их часть это прекрасно понимает. Однако даже старикам, отдавшим свои голоса за Зюганова (а за кого они их могли еще отдать в 2000-ом?) больно видеть то, как современная власть превращает их родную страну в демографическую помойку, в которой к тому же русским - официально отведено самое грязное и вонючее место. Ведь по справедливости надо заметить, что при всех минусах СССР - в Союзе все-таки существовали довольно четкие национальные разграничения: в "интернациональных" советских паспартах прекрасно уживалась графа "национальность"; в обществе не существовало такого понятия, как этническая диаспора; ни один дикий горец не мог просто так спуститься с гор и прикупить себе квартирку в центре столицы, на деньги, нажитые разбоем и убийствами...

По этому выставлять "современный российский коммунизм" (вернее то, что от него осталось) в качестве реального врага национализма - это сущий детский бред, повестись на который могут, соответственно, только несмышленые дети... Зато у т.н. коммунистов в наличии есть один огромный плюс - это самое большое на данный момент количество политического электората. Пусть даже этот электорат и выражен в основном пенсионерами - это очень большая и важная социальная группа, которая принимает активное участие в формировании информационного пространства. И любой РЕАЛЬНОЙ политической силе, которая хочет прийти к власти - необходимо вести с этими людьми диалог. Повторяюсь - не как с коммунистами, а как с противниками Единой России. К тому же на фоне усугубления кризиса - у сторонников КПРФ наметилась серьезная тенденция роста симпатий к националистам. Не у нас к ним - а именно у НИХ к нам! По книжной идеологии может это все и бред, но в реальной жизни такое случается, потому как большая часть т.н. коммунистов при всем своем номинальном интернационализме - так же не питает ни каких симпатий к демографической политике современых властей.

Ведь не забывайте, что многие нынешние "коммунисты", которыми Вас так пугают кремлевские эмиссары из "РусОбраза" - это всего лишь навсего ВАШИ бабушки и дедушки, которые являются такими же русскими людьми, как и все мы, и не смотря на вдолбленные в их головы "заветы Ильича" - прекрасно осознают свою национальную пренадлежность и понимают, что интенационализм интернационализму - рознь. Они понимают, что БУДУЩЕЕ ЭТОЙ СТРАНЫ - ЭТО МЫ. МОЛОДЕЖЬ!!! И любой из них с радостью через 10 (или 5, или 20) лет - отдаст свой голос не за интернационал-толерастов, а за своих родных РУССКИХ ПАТРИОТОВ!!!

Поэтому сторонники НАСТОЯЩЕГО РУССКОГО МАРША скорее пойдут в соседней колонне с КПРФ, и просто стерпят молча некоторые не очень приятные их слуху лозунги, чем пойдут маршировать под музыку прихлебателей администрации президента, ведомые продажными недонационалистами и будут слушать их пространные речи о том, что главными врагами современого русского национализма являются не коррумпированные чиновники и этнические аккупанты, а 70-80-тилетние старики-коммунисты и заморские НАТО-империалисты!!!
 
Алексей Б., соратник ДПНИ