Власти запустили сценарий по уничтожению коалиции русских националистических сил "Русский Марш", в которых входят Славянский Союз, ДПНИ, РОНС и другие.

Сценарий очень простой - трёхходовка:

1. Создается новая организация с названием "Русский там чего то, не важно что", в эту организацию набираются на работу за зарплату владельцы ранее уже раскрученных живых журналов. Эти лица уже успели ранее примелькаться в 2-3 других проектах, с которых они с лёгкостью вшей скачут, предавая то одних, то других соратников.

2. Новая организация "Русский там чего то, не важно что" начинает дублировать самые значимые акции оргкомитета "Русского марша". Эти акции "Русского там чего то, не важно что" странным образом всегда совпадают по времени и месту с акциями, которые проводит "Русский марш". И опять же по "странному" стечению обстоятельств, разрешение (согласование) на акцию всегда власти дают этому самому никому неизвестному "Русскому там чего то, не важно что" на которое начинают работать все оплачиваемы блогеры от "национализма" и некоторые информагентства. А старым всероссийским организациям "Русского Марша", существующим 10 лет, в согласовании отказывают под надуманными предлогами в самый последний момент, когда уже в течении некоторого времени проводилась агитация с указанием времени и места, а на агитацию с указанием нового места времени не остается. На самих же акциях создаются вольготные условия для участия несистемных националистов с черными капюшончиками: никаких личных досмотров, возможность пройтись маршем, и покричать безнаказанно "убей <подставить по вкусу>!".

3. На лидеров старых организаций начинает оказываться серьезное давление, заводятся уголовные дела, в квартирах проходят обыски, вызывают на многочасовые "беседы" по поводу очередной, вброшенной от наших же анонимных друзей из "Русского там чего то, не важно что" провокации, например, с призывами на погромы.

Всё это по сценарию властей должно привести к развалу "Русского Марша", после чего можно будет и "Русский там чего то, не важно что" слить, просто перестав платить зарплату до следующей компании. Ведь они работают и им дают выходить на улицу только в противовес "Русскому Маршу", и разрешают ровно до тех пор, пока мы выходим. А когда нас задавят, то необходимость в этой "странной структуре" появившейся вчера, просто исчезнет...

Все это настолько бросается в глаза, что даже выбравшаяся из своего интернет-дупла Сова Галя Кожевникова не могла не заметить эти странности и вопрошает: «Что это было?». Отвечаем: Это обычная рейдерская попытка захватить национальное поле с помощью власти и её финансового и административного ресурса...

P. S. До этого этим занималось всем известное НСО. Изрядно помутив воду и подняв вонь, спровоцировав расколы в национальном движении, оно быстренько слилось, не забыв при этом слить своих наивных "труактивистов". Вожди же нашли себе новую работу.