Под Мамонтовкой  жгут костры

Бродяги иль студенты...

Ах, годы детства  так пестры,

Как кадры киноленты!

Ещё не найдена  стезя

Меж адом и меж  раем,

И все пока в  живых друзья,

И мы в войну  играем.

Ещё придет пора разлук

И жажда побороться.

Вл. Маяковский

Мамонтовка –  живописное место, находящееся в 20 км от Москвы. Свою историю оно начинает аж в 16 веке! Во времена, когда о многих наших городах-миллионерах и не слышали, даже Санкт-Петербурга не было….

В разное время в  этих местах жили такие люди как: русский благотворитель Савва Мамонтов,  люди искусства Демьян Бедный, Шаляпин, Георгий Николаевич Денисов, Коровин, Серов, Врубель, Маяковский,  Иванов и Поленов, великий русский математик Павел Урысон.

Про Мамонтову было написано немало песен и стихов,  где русские люди отзываются о ней с теплотой в душе.

Но вот теперь Мамонтовка стала не только символом триумфа нашей нации. Сегодня Мамонтовка становится свидетелем русской катастрофы, а именно примером нам всем, как милый улыбчивый пришелец становится наглым и жестоким захватчиком, становится на «законных» основаниях, и никто сделать ничего не может. Ну, так пусть данная история будет для всех уроком, как НАС – русских людей, лишают отечества.

Недавно в Службу общественного контроля ДПНИ пришла жалоба от коренного жителя Мамонтовки,  который утверждал, что «гости с юга» выгнали из дома его соседа, который там вырос, и захватили его землю, а теперь начинают захватывать и его землю. Ребята из СОК приезжают, и узнают, что никакого захвата, на самом деле, не было. Захватчики имеют на руках все документы, а мужик, который в доме вырос - не при чем, а земля вокруг в собственности гостей.

Как так? Как это - жил себе человек, жил, и тут узнал, что он тут не живет. Все  конечно бывает в нашем царстве-государстве, но не до такого же? Дом мужик тоже не продавал (были случаи, когда сами хозяева продавали квартиры кавказским друзьям, а потом кричали о незаконности). И тут приходит  банда кавказцев и говорит, что будет жить тут, всем табором и пинками его выставляют?

Но этот бред стал реальностью. Наш русский человек, как и многие наши сограждане, не сумел наворовать миллионов, поэтому был осужден и отправлен в тюрьму.  И ,как водится по нашему законодательству, был выписан из  дома, в котором прожил всю жизнь. Пока сидел в тюрьме, его родственники умерли, дом осталась без собственников. Вернувшись в пустой дом, он решил начать жизнь заново, жизнь честного работящего человека.  Долго ли, коротко ли, но решил он, что не дело жить в доме, и при этом не быть в нем прописанным, всякое бывает, вдруг какие-то гости придут, и не уйдут больше из его дома… пошел он к нашим чиновникам, с просьбой прописать его в его же доме, где он вырос.  Как оказалось, это было ошибкой. Чиновники его послали куда подальше, но теперь им стал известен адрес дома, который как бы ничейный и сдали нашего мужика! Буквально через несколько дней после обращения к чинушам, в дом (святое место, ассоциирующиеся у людей с абсолютной защитой) нашего собрата влетела орда и выкинула его на улицу. После этого начался форменный беспредел. Он пытался попасть внутрь, его избивали и выкидывали. Милиция на жалобы не реагировала.  Власть тоже молчала. Новоиспеченные «хозяева» разрешили ему поселиться в  его же бывшем сарае, от безысходности он запил и опустился…теперь в нем трудно узнать просто человека.  Когда на него смотришь, священная ярость вспыхивает в груди, с жаждой отомстить всем тем, кто уничтожил человека.

Но дома захватчикам показалось мало.  Они решили захватить землю, а заодно выкинуть «то чучело», ставшее таким по их вине, из сарая. Захват земли прошел на редкость спокойно, все молчали. Потом земля как-то оказалась у захватчиков в аренде, а потом и вовсе была выкуплена ими. По крайней мере, так значится по документам.

Но даже домом  с огромным земельным участком они  не  были удовлетворены.  Они начали захват прилегающих участков. Метр за метром они отхватывали куски  земли. Всем, кто пытался сопротивляться, присылали парламентера угрожающего вида с жутким акцентом, обещающего им всех прирезать, если что прольется в свет.  Но один из жителей не смог смириться с потерей родной земли, и даже после визитера продолжал писать жалобы на «соседей». Но ответы, если и были,  подписанные всякими –швили, -кадзе и прочими, не внушали оптимизма. Это вынудило его уже обратиться в СОК ДПНИ.

Сама история не может внушить оптимизма. Юридически «захватчики» все сделали законно.  Выгнать одиночными средствами вряд ли получится. А хватит ли у нас  духу на антитеррор – наш ответ на их поведение, с круглосуточной блокадой захватчиков? Не знаю. Но я знаю одно, что захват произошел более 5 лет назад, и никто не слова о нем не сказал, и если бы не храбрый сосед, мы бы и не узнали о таком случае, а это означает, что таких случаев по России могут быть тысячи, и отчаявшиеся и запуганные люди просто не хотят о них рассказывать. А предпочитают  тихо спиваться на радость оккупантов. Захватчиков с каждым годом все больше и больше, их тактика все наглее и наглее, и если мы сейчас не покажем, что нам ЕСТЬ чем ответить им, то вскоре Россия будет так же  «законно» принадлежать «им»!

Сергей Кравцов