Около 1 000 местных жителей московского района Люблино вышли на пикет против нашествия в район орды китайцев с закрытого ныне  "Черкизона".

Жизнь в районе стала невыносимой: транспортный коллапс, душегубка из автобусов и большегрузных фур по окнами, толпы диких азиатов повсюду, ужасающая антисанитария.

Пикет организовывало ДПНИ -  Движение против нелегальной иммиграции.






 



Самые боевые - пенсионерки из окрестных домов. Требовали немедленно перекрывать дороги к этому китайскому шанхаю - еле-еле отговорили, предложив всё-таки подождать официальной реакции властей на Ультиматум.
На входе и выходе с улицы Кожедуба, кстати, было 4 машины с ОМОНом. Однако ес ли ситуация будет развиваться такими темпами: вчера на митинге было около 300 человек, сегодня уже 1 000, то через неделю Лужку и ОМОН не поможет. По разговору с  низовым составом милиции - а у многих, кстати, квартры именно в Люблино - они целиком на стороне жителей: китайский шагхай здесь никого не радует мягко говоря.

А это сытая мордашка в бейсболке - зам префекта по социалке, был опознан местными жителями:



На предложение жителей рассказать, что делает префектура для решения проблемы - быстро-быстро сделал ноги. Честно говоря, правильно сделал - думаю, что бабоньки его порвут. Женщины, почувствовшие угрозу своим детям, перегрызут горло кому угодно. И никакой ОМОН не спасёт.

Кстати, в этом серьёзное отличие такого рода массовых мероприятий от Маршей Несогласных - конкретность ппроблемы. Люди не готовы бухить за абстрактное право ст. 31 Конституции РФ - но полны решимости отстаивать свои конкретные интересы.

Импровизированное собрание местных жителей ( 1000 человек - это весьма представительное собрание) - самоорганизовалось и избрало из своего числа Комитет, который и будет в дальнейшем общаться с властью.
Следующий народный сход жители решили провести в ближайшую субботу, опять в 12.30, на том же месте - прямо на День города. Обещают пойти и празднично погулять по улицам района. Власть, слегка побледнев лицом, сразу на месте заявила, что массовые мероприятия в столице будут запрещены, чтобы не мешать москвичам праздновать и радоваться. Гы-гы. Поглядим.
 
Владимир Тор