После Русского Марша 2009 во многих Интернет- и печатных изданиях появились бесчисленные статьи различных толерантных граждан и жалобы "правозащитников" на якобы "опасный рост националистических настроений".
 
Толерантным гражданам отвечает соратник ДПНИ Алексей Мазур, один из лидеров протестного движения в московском районе Люблино, где в этом году прошёл Русский Марш.

 
Не пойму – что же вас беспокоит? Рост популярности националистов?
 
Меня лично беспокоит совсем другое. Например, ситуация в Люблино. Пишу о Люблино потому, что хорошо знаю вопрос. Вся торговля продуктами в районе является национальным бизнесом выходцев из Закавказья. В 13, 14, 15 микрорайонах нет ни одного нормального супермаркета. Только мелкие "кавказские" магазинчики. Цены на продукты в них давно уже превысили цены даже в дорогой сети "Азбука вкуса". Привожу пример: молоко "Домик в деревне" 3,5%, 1 литр. "Ашан" – 29 рублей, "7 континент" – 36 рублей, ООО "Мурава" (владелец – кавказец), что на ул. Маршала Кожедуба, дом 6, корп. 1 – 52 рубля. И так по всем продуктам. А владелец только успевает тачки менять, да пузо отращивать. У кого машина есть – сели, и в "Ашан". А вынуждены кавказскую мошну набивать старики да те, у кого машины нет. Зачем нам это? Зачем нам враги, которые наживаются на бедных и беззащитных людях?
 
Опять же, Торгово-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино. 5 тысяч торговых мест, 175 тысяч квадратных метров торговых площадей, а по бухгалтерской отчетности за 1 полугодие 2009 года чистая прибыль этого коммерческого предприятия, в котором 25% акций принадлежит городу, составила 825 тысяч рублей. Менее чем 1 копейка за 1 кв. метр в месяц. Бухгалтерская отчетность в открытом доступе в Интернете. Захотите, найдете. Владельцы опять же "не наши". Да они просто нас грабят и насмехаются.
 
И после этого Вы удивляетесь росту националистических настроений. Просто людям это надоело. Надоело то, что для пришлых нет законов, нет правил, и в такой ситуации они имеют неоспоримое конкурентное преимущество. Каждый сынок из кавказской торговой мафии четко знает, что вырастет он, и папа купит ему магазинчик и "рабов"-продавцов из славян, а он будет хозяином. А у нашей молодежи какой выбор? У меня родственник есть. Студент. 19 лет. Искал подработку. Долго искал. Кроме "Макдональдса" ничего нет... Везде гастарбайтеры. Заняты все места дворников, сторожей и т.п.
 
В тот же "Торговый Центр Москва" заехало в июле-августе 2009 года 15 тысяч китайцев с закрытого «Черкизона». На китайских точках только контрафактный товар, китайцы, коробка для денег и калькулятор. И всё. Сходите, посмотрите. Торговый павильон 2Л-50 например... Торгуют поддельной "Лакостой" по 600-700 рублей за свитер из акрила. Там и по сей день так. Даже в программе «Человек и Закон» показывали.
 
Русским так торговать никто не позволит никогда. Сразу наручники оденут. А китайцам можно. И все проверки им не почем. Вот пример толерантности. А вы вот недовольны ростом националистических настроений. Сами-то на кого работаете? Или у вас детей нет? Какое будущее вы хотите для русских детей? Быть рабами в кавказских магазинах?
 
Националисты хотят одного. Инородцы – домой. Погостили, и хватит. Торговать мы сами можем. Оставить нужное количество уборщиков (дороги мести), а остальным – чемодан, вокзал, Баку (Пекин, Ереван, Тбилиси и далее по списку). Пока есть хоть один безработный москвич – брать на работу иностранцев запретить. Мы хозяева в своем доме и сами решаем, кого приглашать в свой дом и приглашать ли вообще, куда поселить и чем угощать. И ещё. Нарушил гость закон – немедленная депортация, после отбытия наказания, разумеется. Как в Греции. Запарковал турист машину в неположенном месте – штраф 200 евро. Не заплатил – лишение шенгена на 5 лет. Повторное нарушение в течение поездки – штраф уже больше и автоматом лишение шенгена на 5 лет. Им нарушители не нужны.
 
Нам тоже. Может они нужны вам? Почему же вас тревожит рост националистических настроений?
Алексей Мазур