В  жизни человека иногда наступает момент, когда он чувствует, что уже не в состоянии безучастно со стороны наблюдать происходящие в обществе процессы. Потребность вместо критики чужих дел на кухне внести свой личный вклад в жизнь общества становится практически физиологической. В конце концов сидеть просто сложа руки надоедает.

В этом случае возникает  вопрос – а как человек, не наделённый властью, деньгами и широкой известностью может повлиять на ход важнейших исторических и политических событий?

Совершенно очевидно, что человек может сделать очень много и даже почти всё, если за его спиной или рядом с ним стоят единомышленники. Поэтому первейшей задачей является объединение с единомышленниками. Объединение людей, которые преследуют общие цели, называется организацией, поэтому самым эффективным способом объединиться с единомышленниками - это найти такую организацию.

Естественно, что  если уж и тратить своё время, силы и средства на работу в составе той или иной организации – то тратить всё это надо с наибольшей эффективностью.

Первое, что характеризует  организацию, это её цели. Ни для  кого не секрет, что для того, чтобы достичь ту ли иную цель – её надо сперва поставить!. Каким требованиям должна удовлетворять цель организации?

Прежде всего, эта цель должна быть актуальной – неактуальная цель неспособна объединить вокруг себя людей. Скажем, зачем Вам прикладывать усилия для решения задачи, в решении которой Вы не видите смысла?

Не менее важно, что бы эта цель была понятной для большинства ваших потенциальных единомышленников. Так же, во избежание последующих спекуляций, эта цель не должна иметь двояких и прочих извращённых толкований.

Следующее, что не менее важно – цель должна объединять, а не разобщать людей.

Рассмотрим с этих позиций цели ДПНИ.

Во-первых, актуальность. Актуальность борьбы с нелегальной иммиграцией и за ужесточение миграционного законодательства в наши дни мало у кого вызывает сомнение. Если бы этот вопрос подняли тридцать и даже двадцать лет назад, он бы мало кого взволновал – размах неславянской миграции был незначительным и последствия от неё были неочевидны.

В наше время размах неславянской миграции принял в России размах национального бедствия. Уже не только русские националисты, но все слои общества и даже западные эксперты заговорили о том, что дни русского народа сочтены. Даже примитивные математические расчёты, основанные на весьма заниженных официальных данных, показывают, что уже в ближайшее время русское население на исконно русских землях окажется в опасном меньшинстве.

Последствия подобного изменения расклада сил для русского народа будут катастрофическими: это как минимум потеря контроля над собственной исторической территорией, её ресурсами и политической властью. Как максимум - это истребление русских людей по национальному признаку на всей территории России или на большей её части. Уже сейчас непродуманная национальная политика властей РФ привела к быстрому росту напряжённости и межнациональной вражды. Неумелые действия властей по снижению этой напряжённости просто ставят русских людей в ещё более невыгодное положение. Складывается впечатление, что все действия властей РФ сводятся к одному – заставить русский народ исчезнуть с лица земли без сопротивления.

Остановить процесс отторжения русской земли от русского народа, предотвратить межнациональный конфликт и спасти русский народ от уничтожения и ассимиляции является насущной потребностью подавляющей части неравнодушных русских людей.

Важным достоинством целей ДПНИ является так же их абсолютная понятность для всех. Тут не может быть каких бы то ни было двояких толкований. Целью ДПНИ является удаление с исконно русской территории всех лиц, находящихся на ней нелегально, т.е. противозаконно, а так же ужесточение миграционного законодательства.

Совершенно очевидно, что эта цель призвана снизить опасную межнациональную напряжённость в  России, а так же сохранить историческую культурную, цивилизационную и антропологическую идентичность и целостность русского народа. То есть, защитить совершено законное и неотъемлемое право любого народа планеты Земля – право на существование.

Особенно хотелось бы отметить, что цель ДПНИ абсолютно  легальна, в ней нет даже намёка на какую бы то ни было противозаконность. И, действительно, выдворение нелегальных мигрантов – по сути, помощь государству в исполнении им же установленных законов, а это не только право любого гражданина, но и его долг. Так же важным является пункт об ужесточении миграционного законодательства. Прошу заметить, что государство не может запретить ни одному гражданину бороться легальными средствами за изменение законодательства. Подобная борьба – это реальный и легальный механизм примирения власти с народом и придуман он исключительно для предотвращения социальных взрывов и облегчения задачи управления государством. Это нормальные демократические механизмы управления, которые нужны прежде всего самой власти.

Особым достоинством провозглашённой цели ДПНИ является то, что она не разделяет людей. Большинство партий и движений являются по сути элитными клубами для сильно ограниченного круга лиц. Если посмотреть на ряды русских патриотов, то мы увидим довольно пёструю картину лиц и групп, которые провозглашают несовместимые друг с другом цели и лозунги. Цель ДПНИ же приемлема для всех националистически мыслящих людей.

Здесь ещё раз хочу отметить тот немаловажный факт, что цель ДПНИ абсолютна легальна. Поэтому подавляющее количество сторонников, которые хотят и могут приносить пользу движению и его целям, не отталкиваются от него. Более того, не отталкивается от движения даже представители нынешней официальной власти. В целях ДПНИ не написано, кто и как должен реализовывать эти цели. Это, с одной стороны, даёт широкую почву для манёвра, а, с другой, ослабляет значение такого разрушительного фактора, как борьба за власть. В принципе – если официальные власти РФ, скажем, Путин, Медведев или Лужков начнут реализовывать цели ДПНИ – то ДПНИ может оказать им поддержку.

Вообще-то, это так и должно быть – цели ДПНИ поддерживает большая часть русских людей, и, в соответствии с демократическими принципами, власти РФ должны действовать именно в этом направлении. В реальности, конечно, принципы демократии тут не при чём, они не сильно волнуют власть имущих.

Власть имущих интересуют другие проблемы – но прошу заметить, что в своём большинстве у власти сейчас слабовольные, трусливые, некомпетентные и ленивые люди. Посмотрите, как они решают проблемы нашей экономики. Эти люди боятся сложных задач и ответственных решений, так же они боятся напряжённой работы. Они готовы передать решение конкретных экономических задач кому угодно – частным собственникам, наёмным менеджерам, иностранным компаниям, иностранным спецслужбам, тайным обществам и пр., - лишь бы не заниматься этим самим. Кроме этого, кому бы правители РФ не передали решение экономических вопросов, они не могут их контролировать, потому что контроль – это труд, который требует усилий и квалификации. Ещё по результатам контроля необходимо принимать меры - кого-то наказывать, а у всех есть лобби. Правители РФ не могут не только справиться с коррупцией, но даже замедлить её развитие. Коррупция не для кого-нибудь, а именно для правителей РФ сделала вопросы управления государством непосильными.

Правители РФ очень сильно поддаются давлению со стороны и нуждаются в посторонней поддержке. Посудите сами – южные диаспоры и правительства соседних стран оказывают на них постоянное давление. Давление оказывается разнообразное, в том числе диаспоры совершенно недвусмысленно угрожают началом войны.

Известно, что на руках у членов южных диаспор находится много единиц огнестрельного и прочего оружия. Члены диаспор многочисленны, агрессивны и воинственны. Многие из них прошли военную подготовку в специальных лагерях и имеют криминальный опыт. Члены диаспор обладают огромной собственностью на территории РФ, большими деньгами, в любой момент им на помощь могут прийти многочисленные спонсоры, также их ряды могут быть пополнены добровольцами и наёмниками из других стран. Военные действия на Кавказе показывают, что угрозы южных диаспор далеко не беспочвенны. Добавьте к этому, что за диаспорами ещё стоят западные СМИ и спецслужбы, так что любое противостояние с ними будет ещё и представляться в соответствующем свете.

Поэтому интересы диаспор южных народов  защищены очень неплохо, а вот как защищены интересы русских людей? Кто их защищает? Как видно, такой силы до последнего времени по сути не было, и это создаёт огромный дисбаланс, чреватый социальными взрывами. И что вы прикажете делать представителям власти в РФ, если южные диаспоры требуют себе таких особых прав, которые ущемляют элементарные права русских людей, а русские люди за свои права никак не борются? Надо хотя бы продемонстрировать правителям РФ, что если они вдруг вспомнят свой конституционный долг и начнут защищать гарантированные законам права русских людей, то им хотя бы есть на кого опереться.

Вы спросите, а зачем властям РФ на кого-то опираться, у них для этого есть армия и милиция? Вопрос правильный – но армию и милицию можно использовать не всегда. Скажем, целая череда т.н. «оранжевых революций» показала, что власти в ряде случаев боятся отдать приказ о разгоне протестующих. А вот если уже начнётся свалка – то армия и милиция будут введены не для разгона антиправительственного мероприятия, а для наведения порядка и пресечения кровопролития. И вообще даже для «защиты» протестующих. За это их никто не сможет упрекнуть. Да и силовики в ситуациях, когда власть шатается, часто занимают выжидательную позицию, по сути перестают выполнять приказы. Поэтому властям важно понять, на кого они могут реально опереться.

Надо добавить, что каждодневная деятельность организации необходима для сплочения  её членов. Представьте себе – вы вступили в организацию, так как разделяете цели организации и хотите внести свой личный вклад в их достижение. Вы отложили свои дела, выделили время и пришли на место сбора. И что дальше? Если вы, раз, два, три просто пришли почесать языком и разойтись - на четвёртый раз вы на подобное мероприятие не придёте. А если вы не будете посещать общие мероприятия, вы просто забудете о том, что где-то состояли. Ваши партийные товарищи вам будут совершенно незнакомы, и никакие общие дела вас не будут объединять.  Как обычный человек, вы хотите спасти Родину и народ, отрываясь от своих дел: работы, семьи, увлечений в среднем на 2 – 3 часа в неделю. И отдавая эти 2 – 3 часа в неделю, вы хотите видеть реальные плоды своих дел.

Короче –  характеризуют организацию не только глобальные цели, но и каждодневные дела. Возникает вопрос: чем же занимается ДПНИ в обычной жизни, и какой работой это движение готово обеспечить своих членов?

Ну, во-первых - это агитационная работа, т.е. донесение до сограждан правдивой информации о мировоззрении движения, его целях, деятельности, результатах этой деятельности, а также донесение правдивой (неискажённой) информации о текущих событиях, знакомство аудитории с иными материалами: научными, философскими, историческими, медицинскими, антропологическими, демографическими, культурными, экономическими, юридическими и пр. познавательными материалами. Естественно, участие в санкционированных массовых мероприятиях: пикетах, демонстрациях, митингах, выборах и пр.

ДПНИ также занимается правозащитной деятельностью, т.е. помогает гражданам РФ защищать свои охраняемые законом права. Это очень важное Дело. Обычно большинство политических организаций обещают своему электорату золотые горы, но только после того, как они (вернее, их лидер) придёт к власти. Условие прихода к власти лидера сразу же приводит к нездоровой конкуренции внутри организации (борьбе за власть), да и для большинства организаций это весьма отдалённая перспектива.

ДПНИ уже  стало организацией, куда русский человек может просто прийти со своими проблемами и ДПНИ поможет. Русский человек в РФ уже не брошен на произвол судьбы, за него есть кому заступиться. Когда ДПНИ придёт к власти, пока неизвестно, но реальную помощь русским людям оказывает уже сейчас. И неважно, что кому-то в данный момент помощь не нужна – она в любой момент может понадобиться.

До недавнего времени ни один русский человек перед лицом распоясавшихся диаспор не мог чувствовать себя хоть как-то защищённым на территории РФ. Теперь есть организация, способная оказать русским людям легальную помощь.

В защите конституционных  прав нуждаются не только простые люди. Как было сказано выше, в защите конституционных прав нуждаются военнослужащие, милиционеры, а так же бизнесмены, чиновники и прочие люди, которые могут оказать решающую помощь движению.

Хотелось  бы добавить, что правозащитная деятельность в рамках ДПНИ - это не только очень нужное стране, но также очень интересное и увлекательное занятие. Это реальное Дело, которым можно занять и увлечь существенное количество членов движения. Это ответ на вопрос – чем может заняться человек, если станет членом ДПНИ?

Возникает вопрос: а почему я берусь утверждать, что защита чьих-то прав является увлекательным и интересным Делом? Можно ответить, что это занятее способствует развитию человека, т.е. человек приобретает полезные для него опыт, знания и навыки. Научившись защищать чужие права, в дальнейшем человек сможет защитить и свои - от сумы и тюрьмы зарекаться никогда не следует. Сегодня он вытащит из под меча слепой российской Фемиды одного невиновного человека, а завтра сможет отвести беду от себя или своих близких. Кроме того, с подобным опытом можно получить высокооплачиваемую работу юриста в какой-нибудь коммерческой фирме, что в наше время тоже совсем неплохо.

Естественно, ДПНИ занимается и своей непосредственной работой, а именно помогает правоохранительным органам РФ бороться с нелегальными мигрантами и с любыми нарушениями российского законодательства со стороны мигрантов. Для этого совсем не обязательно сидеть в Кремле или Думе. Мигранты живут среди нас и на каждом шагу нарушают законодательство РФ. Большинство этих нарушений не остаются незамеченными гражданами РФ. Тут надо просто помочь гражданам занять более активную гражданскую позицию.

В одном  подъезде уже не первый день греется  странный человек азиатской внешности, в другом подъезде появилась квартира, в которой самих хозяев уже давно не видно, но вместо них постоянно мелькают люди южной внешности, причём каждый раз разные. Под окнами южные гости паркуют машины с явными нарушениями, где–то появилась странная торговая точка в явно не положенном месте. Во всех этих случаях нужно обращать внимание правоохранительных органов на явные нарушения.

Южане, снимающие квартиру, могут снимать её незаконно без уплаты налогов, а, может быть, они её вообще незаконно заняли, а хозяина где-то уже похоронили. В этой квартире может быть организован незаконный притон, склад, а, возможно, там хранятся наркотики, взрывчатка или нелегальное оружие. У постояльцев квартиры, или бомжующего в подъезде азиата, возможно, нет регистрации, прописки или разрешения на работу.

Торговая  точка около подъезда, вполне вероятно, незаконная, торговец не платит государству налогов, или у него нет всех положенных разрешений для ведения торговли. Вы скажете, всё это пустые придирки? Возможно – но окажись на его месте русский торговец, с него бы спросили сполна. И не беда, что кое-где правоохранители могут быть подкуплены южными «гостями» - на исполнении ими своих обязанностей можно настоять, просто делать это надо грамотно. Милиция тоже озабочена борьбой с коррупцией в собственных рядах, и помочь им в этом наш гражданский долг.

Скажите вы, что это всё мелочь, что Россия большая, и выгонишь южных «гостей» из одного подъезда, они переедут в другой. Не могу согласиться. Ресурсы приезжих ограничены, кто-то таки уедет домой налаживать жизнь там, а остальным жизнь в России будет сильно подпорчена. Да и расширение деятельности Движения оставит им не так много подъездов и торговых точек. Выгоните их из одной квартиры – вторую им будут сдавать уже дороже. Начнёте контролировать милиционеров – улучшиться их работа или возрастут взятки. Это и есть борьба за ресурсы - борьба кропотливая, каждодневная, но увлекательная. И самое главное – эта борьба усиливает влияние Движения и приближает его цели.

Реальные дела и победы - пусть сперва они  кажутся небольшими, но они сплачивают людей, вселяют в их сердца уверенность, показывают всем, что цели Движения достижимы. И самое главное – реальные Дела, это то, что поведёт русский народ за ДПНИ на выборы.

Важным видом деятельности любой организации является удовлетворение потребности  её членов в саморазвитии. Вообще-то, любая полезная деятельность способствует саморазвитию человека. Но всё-таки непосредственно на развитие человека направлено его обучение. Тут кстати решается и ещё одна важнейшая задача, а именно задача: «чем таким полезным и интересным можно занять членов организации буквально в любой день».

Возникает вопрос: а чему можно обучать членов организации? Очевидно, самым разным вещам, так или иначе связанным с деятельностью организации, но вместе с тем очень полезным и вне её. Скажем, агитационная деятельность – это важнейшая деятельность любой политической организации, и в идеале все члены организации должны быть хорошими агитаторами.

А что должен изучать агитатор? Ну, во-первых, это  искусство полемики и риторики, а также логику, психологию, искусство ведения переговоров, конфликтологию и маркетинг. Также агитатор должен разбираться в вопросах имиджа и рекламы и пр. Агитатор должен разбираться в вопросах текущей политики, законодательства и многих других. Пределу совершенства нет. Все перечисленные навыки понадобятся агитатору не только в рамках организации, но и за её пределами, а именно в личной жизни и на работе, особенно если он работает юристом, менеджером, продавцом, педагогом, маркетологом, священником и пр.

Правозащитная деятельность требует для организации специалистов, которые бы разбирались в вопросах юриспруденции. Доказывать, что подобные навыки нужны каждому гражданину РФ, нет никакой необходимости.

Следующее, что безусловно необходимо членам Движения – это элементарные навыки самообороны. Безусловно, речь идет именно о самообороне в разрешенных законом рамках.

Задачей обучения членов Движения навыкам самообороны является прежде всего обеспечение  им большей безопасности на улицах, во вторую очередь это помощь милиции  в поддержании порядка в местах, где Движение проводит массовые мероприятия и пресечение в этих местах провокаций. В дальнейшем в планы Движения входит создании народных дружин с целью оказания содействия милиции в патрулировании улиц.

Не исключено создание на базе Движение коммерческих охранных предприятий. Это позволит занять работой нуждающихся членов Движения и создать охранное предприятие, за которым будет стоять не какая-то сомнительная «крыша», а огромная общественная организация с её большими людскими резервами, а так же общественными и политическими связями в органах государственной власти.

Также по решению  ДПНИ, члены этого Движения могут  оказать помощь милиции в наведении общественного порядка в случаях  массовых волнений, организованных диаспорами или западными политтехнологами по типу "оранжевых революций".

Чем ещё может заниматься ДПНИ и чему ещё могут обучаться члены этого движения? А это, уважаемый читатель, решайте сами, любой человек может вступить в ДПНИ и принять самое деятельное участие в работе движения.

Н.Е. Пилум, соратник ДПНИ