Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) на сегодня - наиболее многочисленное политическое объединение националистов России, ведущее общественно-политическую деятельность в рамках законодательства РФ.
Мы занимались формированием общественного мнения, проводили публичные акции, выступали в СМИ, занимались правозащитной деятельностью и т.д.
С каждым годом ДПНИ росло, увеличивалась наша узнаваемость и авторитет в обществе, всё очевиднее проявлялась наша оппозиционность.
Политические власти РФ не раз хотели и предпринимали попытки уничтожить наше объединение - но не очень-то выходило.

На днях стало известно, что властями предпринята попытка нанести удар по ДПНИ, оклеветав одного из федеральных лидеров ДПНИ - главу ДПНИ Москва, руководителя Центральной управы ДПНИ Владимира Басманова.

Вот что пишет Владимир в своём блоге http://basmanov.livejournal.com/709486.html

"Получил ответ властей РФ на последние требования Центральной управы ДПНИ после теракта - отставки руководителей силовых ведомств и роспуск ЦПЭ.

6-часовую очную ставку с юношей, которого привезли в Прокуратуру сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом по ЦФО, представителем некой группы подростков из Подмосковья, который будучи уже почти год в заключении, вдруг начал заявлять что "мы совершали нападения и убийства, потому что нас заставил это делать Басманов, я предоставлял ему ежемесячные отчеты об этой кровавой деятельности, и он меня заставлял, меня несовершеннолетнего, продолжать это делать, угрожая расправой со мной - если я откажусь, т.к. Басманов связан также еще с экстремистской организацией Славянский союз, чем я был очень испуган. А еще он хотел купить нам оружие и раздать его нам, чтобы нападения были более эффективны. Он говорил нам что убийства и избиения - это самая основная линия деятельности ДПНИ. Это ужасно, это была настоящая экстремистская деятельность, которую нас заставил вести Басманов".

Все показания говорились в известных формулировках, что можно было подумать что передо мной не подсудимый гражданин, а сотрудник ЦПЭ рассказывает.
Как оказалось таких убийц, которых "подготовлял, поощрял и направлял" Басманов целых 3 человека. Вероятно все подобное же и будут рассказывать - надеясь на обещания "скостить срок".

Следователь Следственного комитета Прокуратуры Московской области Колобова Снежана Николаевна записывала указанные важные сведения в протокол очной ставки и с укоризной смотрела на меня, зачем мол "собрал детей и заставлял их нападать и убивать", прекрасно понимая при этом абсурдность и безумие подобной клеветы в стиле 37 года. Вот так я кажется становлюсь почти "кровавым террористом, рассылавшим вокруг себя от имени ДПНИ детей-убийц". Не прошло и 15 дней с момента публикации требований ДПНИ к власти в связи с терактами мусульманских смертников - отставка всех силовых министров и роспуск политической полиции - ЦПЭ.

Это вероятно край. На фоне уже идущих действий по запрету Славянского союза и ДПНИ-Вятка, "очная ставка Басманова с ЦПЭ" свидетельствует о начале основного этапа в подготовке к расправе над легальным русским национальным движением в России".

Все, кто знает Владимира, кто знает о методах политической борьбы, которые пропагандировал Владимир, понимают, что это откровенная клевета.
 
Формулировки в отношении действующей российской власти автором максимально смягчены в связи с действием в РФ цензуры, ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" и работой Центров по противодействию экстремизму МВД РФ.