Один из лидеров русских националистов, экс-глава Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов намерен преподнести руководителям силовых структур новогодний подарок. Как заявил Белов корреспонденту РИА «Новый Регион», силовикам необходимо сделать правильные выводы из последних событий и предпринять вполне определенные действия, чтобы в России не начались массовые погромы.

«После событий на Ставрополье и в Москве, связанных с выходками молодых кавказских бандитов, и действий милиции, которые я считаю крайне неэффективными, я решил сделать новогодний подарок руководству московской и ставропольской милиции, главе МВД Нурлагиеву и директору ФСБ Бортникову. В качестве презента я отправлю им книгу свою «Кондопога навсегда», – сообщил «Новому Региону» Александр Белов.

При этом он добавил, что эта книга поможет силовикам сделать выводы, к чему могут привести подобные события.

«Сценарии событий везде совершенно одинаковые, но никто никаких выводов не сделал», – подчеркнул Белов.

 
«Именно бездействие милиции и неготовность до конца идти в поимке и наказании преступников создает уверенность у людей, что эти преступления останутся безнаказанными. В результате возникает впечатление, что этническому криминалу можно все, а нам – ничего нельзя. Это приводит к массовым выступлениям людей, которые рано или поздно могут привести к массовым погромам», – заявил экс-лидер ДПНИ.