Узаконенное многоженство является более честной и здоровой формой существования семьи, чем «любовный треугольник», считает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Я очень даже «за» (многоженство). Почему? Потому что это лучше, чем бросать семью и заводить любовниц. Это для мужчины правильнее, чем унижать свою жену, заимев любовницу, дарить проститутке украшения, всякие подарки, а жена с детьми в постоянной нужде. Если Аллах разрешает многоженство, если позволяет возможность, и ты должен быть с ними (женами) равноправен во всех отношениях. Это не просто жениться. Человек должен нести ответственность за свои действия. Не просто так захотел – женился, надоело – развелся», – сказал Кадыров в интервью «Интерфакс».

Кадыров также пояснил, что его слова в одном из недавних интервью о якобы поиске второй супруги были истолкованы неверно. «Я сказал об этом шутя, что ищу красивую жену, а он (корреспондент, который брал интервью) это опубликовал. А кто не любит красивых женщин? Если он не любит красивых женщин, то он не мужчина», – сказал чеченский лидер.