ДПНИ - это организация, которая уже по праву может считаться символом Русского сопротивления первого десятилетия 21 века. Это организация, которая за время своей работы сумела создать и скоординировать деятельность региональных отделений более чем в 30-ти крупных городах России и Ближнего зарубежья. Именно ДПНИ явилось активнейшим организатором массовых протестных мероприятий, в том числе, ставших традиционными, Русских маршей, численность участников которых только в Москве превысила барьер в 15000 человек. Это организация, которая одной из своих приоритетнейших задач, ставила правозащитную деятельность, фактически явившись единственной реально отстаивающей права и интересы русских людей, оказавшихся ныне никому не нужными в оккупированной инородцами России.
Сегодня запрет ДПНИ - это очередной плевок в лицо русского народа. Это очередной громогласный отказ нашим русским соотечественникам иметь своих представителей в легальном политическом поле. Это открытое признание того, что политика по замещению коренных народов России пришлыми чужаками будет продолжаться, и, судя по всему, набирать обороты.
Сегодня мы - соратники ДПНИ-КРЕЧЕТ (Красноярск, Норильск) выражаем своё сожаление в связи с запретом Движения, и заявляем о своей готовности продолжить борьбу в рамках новых, более крупных, национал-патриотических объединений.

Слава России!